Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как научить ребенка сочетать и комбинировать одежду? (Часть 1)

Как научить ребенка сочетать и комбинировать одежду? (Часть 1)
 

Научить детей комбинировать и сочетать одежду – это не просто прихоть родителей, а невероятно полезно для маленьких модников. И не только потому, что так ребенок сможет быстрее найти свой собственный стиль и научиться хорошо одеваться, что непременно в будущем наилучшим образом отразится на его самооценке. Маленький модник или модница научится получать максимум из минимальных возможностей, и даже с помощью элементарного базового гардероба и аксессуаров сумеет создавать стильные образы. Разве не об этом умении мечтают сейчас многие из нас – взрослых?

Неважно, начинаете ли вы с нуля, или с огромного разнообразного гардероба, очень важно, чтобы в нем был хороший набор стильных и качественных базовых вещей (капсульный гардероб ребенка, о котором мы писали ранее), которые прекрасно сочетаются друг с другом. Потом же, докупая стильные модные новинки, чадо сможет выглядеть непревзойденно в любое время в любом месте.

Базовый (капсульный) гарбероб ребенка – основа его персонального стиля

Для начала определитесь, какая одежда нужна ребенку в зависимости от его образа жизни и увлечений. Задайте себе следующие вопросы…

• Носит ли ребенок школьную форму?

• Где вы живете: в мегаполисе, небольшом городке или сельской местности?

• Как часто вы посещаете всей семьей формальные мероприятия, отдыхаете на природе и т.д.?

Ответ на эти вопросы поможет вам определиться с тем, что должно быть в базовом гардеробе малыша, в каком он должен быть стиле (выдержанном формальном, просто casual или более спортивном), какая детская верхняя одежда и обувь лучше всего подойдет и т.д. Создайте капсульный гардероб, который отвечает вашему образу жизни – вещи, которые вы носите чаще всего.

Создаем базовый или капсульный детский гардероб

Верх

• Начните с основы – простых футболок, топов рубашек или блуз с разной длиной рукава.

• Добавьте пару-тройку простых свитеров или кофт, кардиганов, пиджаков. Ветровки и кардиганы станут незаменимыми в переменчивую осенне-весеннюю погоду, когда многослойная одежда – лучший выбор.

• Простые топы, футболки и свитера проще всего комбинировать, но вам не обязательно останавливать выбор лишь на однотонной одежде. Неброский, но интересный графический или цветочный принт, блочная расцветка и игра с оттенками – хороший выбор, благодаря которому наряды будут смотреться еще более стильно.

Низ

• Несколько нейтральных штанишек, шортиков и юбочек станут идеальным дополнением к капсульному гардеробу крохи.

Комбинезоны и платья

• Не пренебрегайте комбинезонами и платьями в детском гардеробе. Иногда они менее универсальны, чем раздельные наряды, но добавив стильный кардиган и аксессуары, ваш ребенок будет выглядеть как настоящий модник. А иногда платья и комбинезоны становятся настоящим спасением, ведь такие вещи и сами по себе самодостаточны.

В следующей части статьи – о том, как научить ребенка комбинировать цвета и узоры в одежде, а также о таких незаменимых аксессуарах!

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас