Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Мягкие игрушки для малышей: что должны знать родители

Мягкие игрушки для малышей: что должны знать родители
 

Плюшевые медвежата, зайчики и слоники такие милые! Но безопасны ли они для малыша? - Да, такая игрушка будет вполне безопасной для крохи, если правильно ее выбирать. Как раз о том, как это сделать – далее в нашей статье.

В поисках идеальной игрушки для малыша, мы рекомендуем сразу обратиться на сайт https://vseceni.ua/ct/7161/?fo=14517, где собраны предложения от множества интернет-магазинов со сравнением цен и отзывами. Но на что же конкретно обратить внимание, если вы покупаете мягкую игрушку для маленького ребенка?

Как выбрать безопасную мягкую игрушку для малыша

Внимательно проверьте глазки и носик игрушки. Откажитесь от покупки, если глаза и нос сделаны из пуговиц или отдельно приклеены или пришиты (в общем, если их можно отгрызть). То же касается и одежды, аксессуаров и другого декора. В общем, правило простое: не подходят игрушки с любыми детальками, которые в итоге могут оказаться у ребенка во рту.

Остерегайтесь проводов. Проверьте ушки, лапки, хвостик и тело игрушки на наличие любых проводов и электроники внутри. Ведь даже если провода и электроника спрятаны внутри игрушки, есть вероятность, что один проводок выскочит из меха и может навредить ребенку.

Обратите внимание на наличие веревочек и шнурков. Сюда относятся и волосы, и ленточки, и реснички, и шнуровки длиннее 15 см – все это нужно снять или не покупать такую игрушку.

Проверьте качество пошива игрушки. Швы должны быть ровными и крепкими, чтобы удержать наполнитель там, где ему место – внутри!

Убедитесь, что игрушку можно стирать. Давайте признаемся честно, милые плюшевые друзья могут очень быстро стать не такими милыми (мы говорим о грязи, пыли и микробах). Поэтому ваш лучший выбор – игрушка, которую можно легко постирать и высушить. Что в этом случае делать с медвежонком, с которым малыш не хочет расставаться даже на минутку? – Купите два одинаковых, и стирайте их по очереди.

И еще пара полезных советов:

- Помимо микробов и грязи мягкие игрушки накапливают на себе пылевых клещей, которые могут спровоцировать аллергию и астму. Чтобы минимизировать этот риск, стирайте и сушите мягкие игрушки малыша регулярно, затем убирайте в пластиковом пакете на ночь в морозилку.

- Не кладите мягкие игрушки в кроватку. Конечно, малыш, спящий в кроватке с мягкой игрушкой – это очень мило! Но это сильно увеличивает риск удушения или СВДС. Поэтому пускай кроха играет с плюшевым другом за пределами кроватки.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас