Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Приглашаем вас на цикл бесплатных вебинаров о слингах!

Приглашаем вас на цикл бесплатных вебинаров о слингах!

Слинги уже давно перестали быть диковинкой, и многие мамы пытаются ими пользоваться. На улицах уже больше положительных взглядов, чем попыток доказать, что так нельзя. По крайней мере, такая тенденция в больших городах. Но, к сожалению, еще не все знают, чем физиологические переноски отличаются от тех, которые могут навредить. Не все умеют носить их так, чтобы было комфортно и безопасно. Не все мамы делают сознательный выбор и многие пользуются советами не слишком компетентных консультантов. Чтобы понять суть слинга, чтобы уметь выбрать именно свой, чтобы знать, как должно быть, и как этого достичь, приглашаем вас на цикл бесплатных вебинаров о слингах.



Вебинары рассчитаны на начинающих и мам, которые с слингами на "Вы".

Технически это будут трансляции презентаций вживую, через YouTube, с возможностью тут же задать вопрос и получить на него ответ. Вебинары будут записаны, чтобы те, кому не подходит расписание, могли их прослушать в удобное для себя время.

Будут рассмотрены следующие темы:

0. Презентация цикла вебинаров.

А заодно знакомство, проверка связи и тренировки.

1. Слинг: когда и зачем?

Что такое физиологическая поза, зачем слинг ребенку, польза для мамы, противопоказания, в каких ситуациях может понадобиться слинг, с чего начинать и что делать с отказами.

2. Обзор основных видов

Ограничение по возрасту, доступные позы и позиции, распределение веса, симметричность, скорость одевания, легкость освоения, размеры, компактность.

3. Ношение слинга в зависимости от сезона

Зимнее (под одеждой и сверху), утепление мамы, приспособления для ребенка; в чем легче в летнюю жару; правила безопасности.

4-6. Практика

4. Вертикальная позиция (СЗК и крест над карманом в шарфе).
5. Горизонтальная позиция (СЗК и шарф).
6. Май-слинг и эргорюкзак.

7. Работа над ошибками

Разбор основных ошибок, которые случаются со слингом с кольцами, шарфом, май-слингом, эргорюкзаком.

8. Грудное вскармливание и физиологические переноски. Посадка и слинги.

9. Ответы на вопросы

Актуальная информация с датами проведения и ссылками на трансляции (а затем – на записи) будет размещена здесь: http://www.lelia.com.ua/2014/11/tsykl-vebinariv-pro-slinhy/

Для Вашего удобства – форма для регистрации:
https://docs.google.com/forms/d/1wLlHaF1UZncALgYQvNy_jflkW2M24_yIyaFBYrdl200/viewform

И форма для вопросов:
https://docs.google.com/forms/d/1yQP8UELCYkdxaGs4nJCJwbyz0Ie_P9OmXS5-hM1SUhA/viewform

Присоединяйтесь!

Алина Яковенко. Сертифицированный слингоконсультант, член Лиги слингоконсультантов.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас