Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

NERF FEST 2018: масштабный детский бластер-баттл на столичном ВДНХ

NERF FEST 2018: масштабный детский бластер-баттл на столичном ВДНХ

16 сентября украинские школьники имели возможность на время забыть о начале напряженного учебного года и с головой погрузиться в футуристический мир суперлегких и мегаприцельных бластеров NERF! В национальном комплексе «Экспоцентр Украины» состоялся праздник для поклонников новой детской и тинейджерской игровой субкультуры – NERF FEST 2018. Около 1000 активных и творческих ребят возрастом от 5 до 14 лет выплеснули адреналин самым безопасным из способов – устроив между собой веселое состязание поролоновыми стрелами.

На один воскресный день павильон №3 превратился в инфраструктурно разнообразную игровую локацию, где как новички, так и продвинутые нёрферы испытывали друг дружку на скорость, меткость и ловкость, личную смекалку и командный дух. Этому способствовало большое количество ярких тематических зон, посещение которых было абсолютно бесплатным! Единственное условие – регистрация на официальной facebook-страничке мероприятия. После получения фестивального браслета участники оказывались в инфоточках, где получали исчерпывающие сведения о правилах игры, аккуратном обращении с реквизитом и технике безопасности.

Те, кто только открыл для себя это увлекательное занятие, пробовали силы в трех интерактивных зонах, в которых происходили конкурсы на сбивание банок с 10-метрового расстояния, дуэль с реальным соперником либо же прохождение полосы препятствий. Здесь все желающие могли применить собственную фантазию и протестировать новинки осенне-зимнего сезона, чтобы наметить желаемые подарки на грядущие дни рождения и зимние праздники.

А вот счастливые обладатели собственных бластеров коллекции Elite, Zombie и Mega сразу же с энтузиазмом направлялись в одну из трех тематических арен для командных сражений – «Дикий Запад», «Планета Пустошь» и «Зомбиленд». Битва отважных индейцев против крутых ковбоев вокруг деревянных заграждений и стогов сена, баталии элитного десанта с пришельцами среди камуфляжных сеток и заграждений из мешков, столкновение солдат империи с повстанцами промеж автомобильных покрышек и железных бочек, – каждый мальчишка выбирал баттл на свой вкус. Достичь эффекта максимального погружения в параллельную реальность помогали аниматоры в костюмах, а следили за честным ходом жаркой схватки независимые судьи.

Как искушенные знатоки, так и будущие фанаты успешного продукта американской компании Hasbro ринулись рассматривать самую интригующую новинку фестиваля – линейку Nerf Nitrо, которой была посвящена отдельная ознакомительная площадка. Бластеры, стреляющие гоночными машинками, не уступают стрелам Nerf ни в мягкости и безопасности, что основополагающе для родителей, ни в дальности и точности, что интереснее всего детям. Здесь можно было обстоятельно испытать необычную игрушку в различных комбинациях с трамплинами, банками, кольцами, маятниками и другой настольной атрибутикой.

Юный блогер NaumKa в восторге от фестиваля вцелом и новой игрушки в частности: «Это была самая крутая вечеринка в мире! А новый бластер Nerf Nitrо понравился и мне, и всем моим друзьям. Теперь можно нёрфить в местах, где не разрешают бегать: просто ставишь на любую поверхность – и целишься. Им интересно играться даже самому: строить новые препятствия, сбивать предметы или даже целые конструкции!»

Кроме основных активностей, в каждой из фестивальных зон проводились различные любопытные конкурсы, благодаря которым ребята получили приятные и полезные подарки – брендированные банданы, резиновые браслеты, рюкзаки-мешки, различные аксессуары от ТМ Nerf, а в конце фестиваля были разыграны главные призы – бластеры Nerf Mega Thunderhawk, Nerf Elite Delta Trooper и Nerf Elite Infinius. Также работала фотозона, которая дала возможность запечатлеть NERF FEST 2018 надолго в детской памяти.

Нёрф-ивенты регулярно проходят в разных уголках планеты, и Украина активно подключилась к распространенной мировой практике. Впервые Киев принял праздник для поклонников субкультуры в 2016 году, когда прошел Первый в Украине День NERF. Тогда в «Академию NERF» было подано 384 заявки, из которых для участия в спортивных миссиях было выбрано всего 40. В 2017 году «NERF-Прокачка» состоялась в Киеве, Львове, Харькове и Одессе, и длилась целых 4 месяца. В нынешнем году мероприятие приобрело масштабы крупного тематического фестиваля и быстро пересекло отметку в 1000 посетителей! Следовательно, с каждым годом неординарное игровое событие вызывает все больший ажиотаж у любителей активного семейного досуга.

Нёрфинг стал не только динамичной спортивной забавой, но и немаловажным фактором общего развития личности. Благодаря этой современной игре дети учатся быть целеустремленными, направлять избыточную энергию в нужное русло, верить в свои силы и достигать успеха в честном конкурентном соревновании. Родители современного юного геймера тоже вздыхают с облегчением, переключив внимание чада с агрессивных компьютерных шутеров на подвижную игру с куда более мирной и дружелюбной философией.

О компании Hasbro

Hasbro
(NASDAQ: HAS) – глобальная компания, предоставляющая своим потребителям незабываемые впечатления от игры и общения с любимыми брендами, такими как PLAY-DOH, MY LITTLE PONY, LITTLEST PET SHOP, MONOPOLY, NERF, TRANSFORMERS и премиальными партнерскими брендами. С помощью игрушек, настольных игр, телевизионных программ, полнометражных фильмов, компьютерных игр и широкой палитры потребительских лицензионных товаров Hasbro помогает детям и семьям по всему миру получать удовольствие от игры и общения с близкими людьми.

Студия компании Hasbro создает развлекательный контент на основе брендов компании и использует различные каналы для его продвижения: телевидение, киноиндустрию и другие. Студия выпускает, разрабатывает и распространяет телевизионные шоу, в основе которых лежат любимые бренды, такие как TRANSFORMERS, MY LITTLE PONY, LITTLEST PET SHOP. Многие шоу выходят в эфир и транслируются по всему миру (более 180 различных локаций). С года основания (2009) выпустила целый ряд фильмов, основанных на брендах Hasbro, и получила девять наград Daytime Emmy. В рамках сотрудничества Hasbro с ведущими студиями планируется выпуск фильмов на основе новых и уже существующих брендов для аудитории по всему миру под брендом Allspark Pictures.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас