Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Украина присоединится к международной кампании по поддержке людей с гемофилией «ПОДСВЕТИ КРАСНЫМ»

Украина присоединится к международной кампании по поддержке людей с гемофилией «ПОДСВЕТИ КРАСНЫМ»

Киев, Украина, 17 апреля 2019. Сегодня, впервые за свою историю, Украина присоединится к международной кампании по поддержке людей с гемофилией и подсветит красным цветом здания и сооружения столицы: КГГА, Стелу Независимости, Труханов мост и ТРЦ Gulliver.

Ежегодно во Всемирный день гемофилии с целью привлечения внимания к проблеме гемофилии мировые столицы подсвечивают красным знаменитые сооружения и памятники. Takeda в Украине, являясь частью глобальной биофармацевтической компании, инициировала поддержку и нашей страной международной кампании «Подсвети красным». Ее цель — привлечение внимания международного сообщества к важности своевременной и ранней диагностики пациентов с гемофилией А, B и болезнью Виллебранда. 17 апреля жители и гости Киева смогут увидеть такую подсветку на КМДА, Стелле Независимости и Трухановом мосту с 20:00 до 23:00. Также инициативу поддержал ТРЦ Gulliver.

В соответствии с данными Всемирной федерации гемофилии за 2017 год, в мире насчитывается 196 706 человек с гемофилией, 76 144 — с болезнью Виллебранда и 42 573 — с другими расстройствами свертывания крови1. В Украине, в соответствии со статистическим отчетом Министерства здравоохранения за 2017 год, насчитывается 2 596 человек с диагнозом гемофилия, из них 667 – дети2. По подсчетам, только 32% украинцев с гемофилией будут жить дольше 50 лет3.

Гемофилия считается одним из наиболее известных редких заболеваний в мире. Она проявляется в виде продолжительных кровотечений после удаления зубов, появления больших гематом при незначительных ударах, кровоизлияний в суставы, которые сопровождаются сильной болью, отеками и нарушением подвижности. Позднее начало лечения людей с гемофилией приводит к серьезным последствиям, постоянные кровоизлияния в суставы повреждают их и становятся причиной инвалидизации4.

В последние годы в Украине внедряется профилактическое лечение для детей с гемофилией, в частности введение фактора свертывания крови в домашних условиях. Это помогает значительно снизить риск инвалидизации. Дети имеют возможность посещать учебные заведения и вести обычную социальную жизнь.

«Еще 20 лет назад установленный диагноз гемофилии в Украине был приговором для пациентов и их семей, поскольку это означало невозможность посещения школы и ограничение передвижения. Современные возможности лечения подарили большому количеству детей активную жизнь без ограничений, — комментирует Александр Марков, директор по медицинским вопросам Takeda в Украине, Молдове и Беларуси,. — Компания Takeda разрабатывает инновационные методы лечения пациентов с расстройствами свертывания крови. Одним из приоритетных заданий компании является помощь в реализации проекта своевременной диагностики пациентов с гемофилией, а также диагностика пациентов с ингибиторной формой гемофилии (осложнения в лечении гемофилии)».

Недостаточная осведомленность — это одна из ключевых причин поздней диагностики гемофилии. Takeda стремится повысить уровень осведомленности о данном заболевании, как среди общественности, так и среди врачей. Каждый украинец может принять участие в кампании. Для этого необходимо «подсветить» свое фото красным и разместить его в социальных сетях с хештегами #Всесвітній_День_Гемофілії и #WHD2019, поддержав таким образом людей с гемофилией.

О Takeda

• Takeda — глобальная биофармацевтическая научно-исследовательская компания-лидер со штаб-квартирой в Японии, которая стремится улучшать состояние здоровья и качество жизни пациентов, используя инновации в области медицины.

• Сотрудники Takeda из приблизительно 80 стран прилагают усилия для улучшения качества жизни пациентов во всем мире.

• История компании Takeda насчитывает более 235 лет.

• Ключевые терапевтические направления Takeda: онкология, гастроэнтерология, неврология и редкие заболевания. Takeda также фокусирует свое внимание на разработке и исследовании препаратов в направлениях «вакцины» и «терапия дериватами плазмы крови».

• Takeda вошла в ТОП-5 компаний международного рейтинга «Доступ к лекарственным препаратам 2018», который оценивает работу фармацевтических компаний по всему миру, а именно доступность медицинского обслуживания и лекарственных препаратов для пациентов разных стран.

• Используя инновации в области медицины, Takeda стремится улучшить здоровье и качество жизни людей во всем мире.

Более детальную информацию о Takeda можно найти на сайте www.takeda.com.

О Takeda в Украине

• Takeda в Украине (ООО «Такеда Украина») является частью известной на весь мир глобальной биофармацевтической компании Takeda Pharmaceutical Company Limited.

• Главный офис Takeda в Украине находится в Киеве.

• Takeda в Украине фокусирует свои усилия на лечении онкологических, гастроэнтерологических, неврологических, кардиологических и редких заболеваний.

• Takeda в Украине три года подряд (2017—2019) сертифицирована как «Лучший работодатель» международной независимой организацией Top Employers Institute в Нидерландах. В 2014 году компания вошла в топ-3 лучших работодателей Украины по результатам исследования международной консалтинговой компании Aon Hewitt.

• Takeda в Украине — «Компания года 2017» в высокоценовом сегменте по версии ежегодного конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Панацея». У компании есть награды за лучшие в своем классе препараты, достижения в менеджменте и корпоративную социальную ответственность.

Более детальную информацию о Takeda в Украине можно найти на сайте www.takeda.ua.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас