Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Пост-релиз пресс-конференции на тему «Чемпионат мира по средневековому бою IMCF 2019. Объявление стран-участниц и результатов жеребьевки»

Пост-релиз пресс-конференции на тему «Чемпионат мира по средневековому бою IMCF 2019. Объявление стран-участниц и результатов жеребьевки»

12 апреля 2019 в 15:00 в Украинском национальном информационном агентстве «Укринформ» состоялась пресс-конференция на тему «Чемпионат мира по средневековому бою IMCF 2019. Объявление стран-участниц и результатов жеребьевки» (Чемпионат мира по средневековому бою IMCF 2019, в рамках фестиваля средневекового боя, будет проходить в Украине с 16 по 19 мая 2019 в Древнем Киеве в Княжестве Киевская Русь («Парк Киевская Русь», Украина, Киевская область, Обуховский район, село Копачи). Организаторами пресс-конференции выступили ОО «Всеукраинская федерация средневекового боя», Древний Киев в «Парке Киевская Русь». Партнеры мероприятия – сеть автозаправочных комплексов «Glusco» и ОО «Общая победа».

Открыл пресс-конференцию Президент Всеукраинской федерации средневекового боя (далее – Федерации) Владимир Янченко. Он поздравил всех присутствующих: «Дорогие гости! Хочу поделиться с Вами, а также со всеми украинцами и гостями нашей страны, новостью: с 16 по 19 мая 2019 года, впервые в истории нашего государства, пройдет Чемпионат мира по средневековому бою IMCF 2019. 29 сборных команд выразили желание принять участие в Чемпионате. И я надеюсь, что Сборная Украины победит.»

Владимир Янченко выразил благодарность Министру молодежи и спорта Украины И.А. Жданову, заместителям Министра и всем сотрудникам министерства за их огромную поддержку в подготовке этого мероприятия.

Далее он отметил, что Чемпионат продлится 16-19 мая во время Фестиваля средневекового боя, в четверг, пятницу, субботу и воскресенье с 10:00 и до вечера. С четверга по субботу соревнования будут продолжаться до 20:00, после чего будут проводиться массовые бои – бугурты. В перерывах между боями гостей Фестиваля ждет насыщенная интересная развлекательная программа. В четверг, 16 мая в 12:30 состоится открытие соревнований. В субботу 18 мая, в 13:30 состоится торжественная презентация сборных команд чемпионата, а вечером пройдет массовый бугурт «400 на 400 бойцов» и по завершению – необычный средневековый концерт. В воскресенье после 17:00 состоится торжественная церемония награждения победителей.

В. Янченко добавил, что: «Участвовать в соревнованиях будут команды стран со всего мира, в том числе из Канады, Австралии и Новой Зеландии. Поэтому приглашаем киевлян, всех украинцев и гостей Украины посетить Чемпионат и поболеть за команды своих стран. Уже сформирован оргкомитет Чемпионата, мы полностью готовы к проведению этого мероприятия. Давайте продемонстрируем миру наше гостеприимство, покажем, что мы можем проводить соревнования мирового масштаба на самом высоком уровне, честно, справедливо и профессионально».

Отдельно В. Янченко поблагодарил Хуберта Филипяку, Президента Международной федерации средневекового боя «International Medieval Combat Federation» (далее – IMCF) за его личный вклад в то, чтобы это грандиозное мероприятие состоялось, и за то, что в нем будет участвовать такое количество Национальных сборных со всего мира.

Далее слово взял Президент IMCF Хуберт Филипяку. В начале своего выступления он отметил, что «...в состав IMCF входят почти 30 стран со всего мира, со всех континентов». Сам п. Филипяк приехал из Польши, а другие члены Президиума IMCF, представляющие различные страны тесно сотрудничают вместе. Он дополнил, что «...Чемпионат мира по средневековому бою проводится ежегодно, и каждый год в разных странах. Таким образом мы знакомим жителей разных стран с этим прекрасным и зрелищным видом спорта и популяризируем его. Чемпионаты проводятся в интересных исторических местах, в средневековых замках. Например, в прошлом 2018 году Чемпионат проходил в средневековом замке в г. Перт (Шотландия)».

Хуберт Филипяк выразил благодарность Владимиру Янченко и Древнем Киеву в Княжестве Киевская Русь («Парке Киевская Русь») за согласие принимать нынешний Чемпионат.

Также п. Филипяк поблагодарил Министерство молодежи и спорта Украины за поддержку в популяризации средневекового боя, ведь Украина – первая страна мира, которая официально признала этот вид спорта.

Далее он отметил, что регистрация на участие в соревнованиях уже закончена. В соревнованиях примут участие 29 сборных команд. 12 апреля 2019 в 12:00 была проведена жеребьевка среди участников. Всего будет десять дисциплин с определением Чемпионов мира в каждой из них.

В конце Хуберт Филипяк выразил уверенность в том, что посетители Чемпионата получат незабываемые впечатления от путешествия во времени, от зрелищных средневековых баталий. Это мероприятие должно быть по-особенному интересным, поскольку Национальная сборная Украины является одной из сильнейших в мире.

Следующее слово взял начальник отдела спортивно-технических и прикладных видов спорта департамента физической культуры и неолимпийских видов спорта Министерства молодежи и спорта Украины Олег Карась. Он выразил благодарность IMCF за предоставленную возможность провести спортивное мероприятие такого уровня в Украине, и «...показать всему миру, что Украина – спортивное государство. Несмотря на конфликт на Востоке, мы можем проводить мероприятия такого масштаба, и покажем всему миру, что Украина является миролюбивой. Уверен, что нынешний Чемпионат в Украине пройдет на высшем уровне.»

Хуберт Филипяк огласил список сборных команд Чемпионата IMCF 2019 из: Австралии, Австрии, Англии, Аргентины, Бельгии, Бермудов, Дании, Эстонии, Ирландии, Испании, Квебека, Китая, Люксембурга, Мексики, Молдовы, Нидерландов, Германии, Новой Зеландии, Норвегии, Польши, Соединенных Штатов Америки, Венгрии, Уэльса, Украины, Финляндии, Франции, Швеции, Шотландии.

Далее п. Филипяк отметил, что соревнования пройдут в десяти дисциплинах, в которых будут участвовать как мужчины, так и женщины. В одиночных боях соревнования пройдут в дисциплинах:

- «щит и меч», будут соревноваться женские команды из 19 стран и мужские команды из 25 стран;

- «длинный меч», будут соревноваться женские команды из 16 стран и мужские команды из 24 стран;

- «древковое оружие», будут соревноваться женские команды из 8 стран и мужские команды из 17 стран.

В групповых дисциплинах будут соревноваться:

«3х3» - женские команды из 5 стран;

«5х5» - мужские команды из 17 стран;

«10х10» - мужские команды из 14 стран;

«16х16» - мужские команды из 4 стран.

Таким образом, победителей ждут комплекты из 10 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Далее слово было предоставлено председателю правления Всеукраинской федерации средневекового боя Алексею Лялюшко. Он отметил, что «...для нас очень важно, что Чемпионат мира по средневековому бою пройдет в Украине. Украинская сборная на протяжении многих лет делала все, чтобы достичь этого. В этом году мы будем принимать много бойцов, участников соревнований и посетителей Чемпионата по всему миру. Мы хотим, чтобы участники и гости мероприятия ближе познакомились с Украиной, пообщались с нашими людьми, а вернувшись домой, рассказали всем о нашей стране, о ее гостеприимстве.»

Соревнования Чемпионата, несомненно, будут ожесточенными. Ведь знаем, что все Сборные постоянно упорно тренируются. Но и украинская команда «не отстает». Сборная Украины по средневековому бою имеет большую историю. В составе IMCF наша сборная впервые приняла участие в Чемпионате, проходившем 2017 года в Дании, где показала достойный уровень. Во всех категориях, кроме дуэльных, украинцы завоевали золотые медали и получили наибольшее количество очков в общекомандном зачете. В 2018 году наша сборная заняла второе место, поскольку команда была в неполном составе из-за проблем с получением виз.

В состав нашей Сборной входят бойцы со всей Украины: из Черновцов, Луцка, Киева, Харькова, Одессы, Горишних Плавней и других городов.

На вопрос к Хуберта Филипяку, чем будет отличаться нынешний Чемпионат от подобных прошлогодних мероприятий, он ответил: «Это будут международные соревнования. Для каждой команды-участницы это очень значительное событие. Ведь это – единственная возможность встретиться с командами из других стран мира, от Новой Зеландии до Аргентины. Кроме того, в этом году пройдут массовые бугурты. Такая возможность бывает только раз в году».

На вопрос от А. Соколинского (ОО «Общая победа»), есть ли в мире объекты, которые можно сопоставить по масштабу и значению с Древним Киевом Княжества Киевская Русь, п. Филипяк ответил, что подобных тематических парков он нигде не видел. Поэтому он очень благодарен за возможность проведения Чемпионата в «Парке Киевская Русь».

Далее он добавил, что во время соревнований проводится онлайн трансляция на все страны, сборные которых принимают участие в Чемпионате. Таким образом, большое количество зрителей может присоединиться к просмотру соревнований.

В завершение В. Янченко обратился ко всем: «Приглашаю всех способствовать распространению информации о Чемпионате, чтобы поддержать наших бойцов и наконец помочь Украине стать лучшим государством мира и способствовать интересу к нашей стране». Он дополнил, чтобы все украинцы и гости страны не жалели «лайков и репостов» в FaceBook и активно приглашали всех своих знакомых приезжать и болеть за национальную сборную.

Участие в пресс-конференции приняли Hubert Filipiak (Польша) - президент Международной федерации средневекового боя «International Medieval Combat Federation» (далее – IMCF), Владимир Янченко - Президент Всеукраинской федерации средневекового боя; Алексей Лялюшко - председатель правления Всеукраинской федерации средневекового боя; Олег Карась – начальник отдела спортивно-технических и прикладных видов спорта департамента физической культуры и неолимпийских видов спорта Министерства молодежи и спорта Украины.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас