Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Куда пойти с ребенком на выходные 15-16 июня?

Куда пойти с ребенком на выходные 15-16 июня?

В РЦ “Блокбастер” пройдет бесплатная диагностика зрения от сети “Люксоптика”.

В Киеве 15-16 июня провести выходные с детьми можно с пользой для их здоровья. На парковке РЦ “Блокбастер” с 11.00 до 17.00 будет работать мобильная диагностика зрения от сети “Люксоптика”. Каждый человек независимо от возраста сможет бесплатно проверить остроту зрения в специально оборудованном для мобильной диагностики автомобиле “Люксоптика”, а также получить первичную консультацию врача-оптометриста.

В эпоху цифровых технологий и активного использования детьми различных гаджетов, их глаза подвержены постоянным нагрузкам. Родители не всегда вовремя обращают внимание на незначительные ухудшения зрения своего ребенка.

С этой целью сеть оптик «Люксоптика» совместно с РЦ “Блокбастер” проведет бесплатную диагностику зрения для детей в рамках социального проекта “Здоровий зір”. Регулярные обследования и своевременное обнаружение отклонений могут предупредить появление заболеваний глаз и возможные осложнения.

Когда: 15-16 июня, с 11.00 до 17.00

Где: парковка РЦ “Блокбастер”.

О ПРОЕКТЕ

“Здоровий зір”
- это масштабный социальный проект под патронатом национальной сети оптик “Люксоптика”. Направлен на поддержку здорового зрения у будущего поколения. Его цель - сформировать культуру бережного отношения к здоровью глаз, увеличить осведомленность родителей и детей о способах профилактики и сбережения зрения. Проект был запущен в 2016 году в школах с целью привлечь внимание общественности к проблеме стремительного ухудшения зрения у детей в Украине.

Статистика

В течение 2017-2018 годов было проведено диагностику 7 тыс детей от 6 до 18 лет. В 60% всех случаев заболеваний глаз у детей подлежат профилактике и лечению. Из них у 40% проблемы были диагностировано впервые - это означает, что культура регулярной проверки зрения в Украине еще не выработана. Именно поэтому “Люксоптика” масштабирует проект, чтобы снизить статистику и предотвратить усиление негативных тенденций. Согласно прогнозам ученых - 1/3 населения планеты к 2020 году будет иметь близорукость. Каждый второй ребенок имеет проблемы со зрением.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас