Спорт и футбол: экс-легионер “Карпат” Франьо Прце заключил договор с хорватским клубом “Вараждин”
Бывший легионер клуба “Карпаты”, защитник Франьо Прце теперь будет играть за хорватский “Вараждин”. Напомним, что 23-летний футболист выступал на правах свободного агента. Контракт рассчитан на два сезона.Напомним, что летом 2019 года “Карпаты” подписали Прце. Его контракт предполагал сотрудничество на 3 года, однако спустя 2 месяца хорват сам ушел из клуба. При этом он так и не сыграл ни одного матча за “зелено-белых”.
Ранее в новостях спорта футбол писали, что Андрей Шевченко поделился своим мнением о сборной Нигерии.
Новости спорта Украины: наши теннисистки в топ-350 рейтинга WTA
Первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась на две строчки в рейтинге WTA, и теперь снова на 3-м месте. Таким образом, украинка повторила свой собственный рекорд.Даяна Ястремская заняла 30-е место в WTA, что стало ее личным рекордом. А вот Леся Цуренко, наоборот, откатилась назад на 68-е место. Вслед за ней в рейтинге следует Катерина Козловская – она на 74-й позиции. Катарина Завацкая сейчас занимает 137-ю строчку рейтинга, а Ангелина Калинина – 172-ю.
Замыкают ТОП-350 теннисисток мира еще 4 украинки:
- Марта Костюк – 214-е место.
- Дарья Лопатецкая – 232-е место.
- Марина Чернышова – 280-е место.
- Дарья Снигур – 325-я позиция.
Новости велоспорта: Филипп Жильбер выиграл 17-й этап “Вуэльты Испании”
Бельгийский велогонщик Филипп Жильбер из команды “Deceuninck Qiuck Step” победил на 17-м этапе “Вуэльты Испании-2019”. При этом Примож Роглич сохранил позицию лидера общего зачета, а Найро Кинтана занял второе место в зачете за счет участия в отрыве дня.Вторым в 17-м туре “Вуэльты” пришел ирландец Сэм Беннетт. Третье место досталось французскому велогонщику Реми Каване.