Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Образовательный онлайн-квест для детей от музея в темноте!

Образовательный онлайн-квест для детей от музея в темноте!

Музей в темноте "Три после полуночи" запускает онлайн-квест с незрячими для детей 6-8 лет! Квест состоит из 5 занятий на развитие чувств и эмпатии (длительность – 30 минут).

Никаких скучных и обучающих лекций: важная информация подается в виде игр, рисования и тестов. Таким образом, дети смогут развлечься и с пользой провести время.
онлайн-квест с незрячими для детей "Мы считаем, что важные вещи нужно доносить с детства! Экскурсии в музее обычно посещают дети от 8 лет, ведь дети младше чаще всего боятся темноты. Теперь узнать больше о своих чувствах и познакомиться с миром незрячих могут и дети 6-8 лет, даже не выходя из дома. Наш онлайн-квест — наиболее интерактивный и интересный способ научиться толерантности и эмпатии!", — Алина Марненко, соосновательница и руководительница музея.

На каждом занятии дети знакомятся с одним из гидов музея в темноте, который покажет, как использовать свои ощущения на максимум, как читать шрифтом Брайля и делать привычные вещи без зрения.

онлайн-квест с незрячими для детей "Теперь мы можем знакомить детей с нашим миром и в онлайн-формате. Я не могла и подумать, что это когда-нибудь станет возможным! Самое главное, что все наши занятия интерактивные: дети учатся, играя. Они радуются, когда узнают что-то новое, восторженно слушают о жизни незрячих людей, а в конце урока всегда просят рассказать что-нибудь еще. И это просто невероятно заряжает! В эти моменты мы понимаем, что действительно делаем важное дело", — Ирина, гид музея.

А на домашнее задание дети получают интересные упражнения, челленджи, дополнительную полезную информацию о чувствах и о незрячих людях. Организаторы уже провели тестовые онлайн-занятия, которые продемонстрировали невероятный результат.

онлайн-квест с незрячими для детей "До этих занятий я вообще не знал, что кто-то может не видеть. Если я встречу какого-то незрячего человека на улице, я обязательно предложу ему помощь. А ваши гиды такие классные! Интересно, как им удается так хорошо и быстро читать эти точки на бумаге... Почему только 5 занятий? Хочу еще!" , — делится своими впечатлениями Андрей, 7 лет.

Так важно научить детей толерантности и эмпатии с детства. Команда музея "Три после полуночи" знает, как это сделать наиболее интересно.

Стоимость курса: 490 грн за 5 занятий в группе с ведущим и незрячим гидом

Старт первых занятий: понедельник, 11.05.2020.

Регистрация и более детальная информация: https://www.0300.com.ua/kids

Страница проекта в Facebook: https://www.facebook.com/0300.com.ua

* Музей «Три после полуночи» — социальный проект, созданный двумя киевлянами: Алиной Марненко и Владимиром Дидусом. Это единственный музей в Украине, в котором все экскурсии проходят в абсолютной темноте и в сопровождении незрячих гидов. Миссия проекта – разрушить барьеры в общении между зрячими и незрячими людьми. Главная цель – показать, что чувствуют незрячие люди, и помочь им с трудоустройством, создав инклюзивное культурное пространство.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас