Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать платье для выпускного вечера: советы стилистов маркет-молла Дарынок

Как выбрать платье для выпускного вечера: советы стилистов маркет-молла Дарынок

Какие бы коррективы в нашу жизнь не вносил карантин, но одно остается неизменным: выпускной. Кто-то проведет его на зажигательной вечеринке, кто-то в стенах родной школы, а кто-то в видео-чате, но в любом случае каждая модница захочет выглядеть неотразимо. Хочешь узнать, каким должно быть твое идеальное платье на выпускной вечер? Читай этот материал от стилистов маркет-молла Дарынок – и ты узнаешь, на что обращать внимание при выборе важного для себя лука.

Если планируешь выбрать платье в пол, следует регулировать его длину с учетом высоты каблука туфель. Подол не должен волочиться, но и визуально резать стопу тоже не следует. А чтобы оставаться изысканной до рассвета, проверь, не мнется ли ткань платья.

Одним из важнейших шагов при выборе платья является определение типа своей фигуры. И это не о сантиметрах, метрах и килограммах, тип фигуры – это о пропорциях.

Платья для фигуры «Песочные часы»

Эталонным типом фигуры считается «песочные часы», при котором объем груди и бедер одинаковые, в то время, как талия значительно уже. Девушкам с таким типом фигуры рекомендуются вечерние и выпускные платья, которые подчеркнут природные изгибы тела.
выбрать платье на выпускной

Платья для фигуры типа «А»

Если же твоя фигура не соответствует стандарту – это не повод расстраиваться, это повод подобрать себе такое платье, которое визуально «уравновесит» телосложение. Так, если бедра крупнее груди – это тип фигуры «А», соответственно нужно визуально немного уменьшить «низ» и увеличить «верх». В этом нам помогут платья с лифом-бюстье, а также платья с юбкой-годе или с объемной юбкой, которая под своими складками скроет недостатки. Также отличным визуальным эффектом обладают V-образные вырезы.
выбрать платье на выпускной

Платья для фигуры типа «V»

Если у тебя более узкие бедра, а плечевой пояс – широкий, это означает, что твой тип фигуры «V». Соответственно, с помощью складок, драпировок и поперечных полос «расширяем бедра». Визуально сузить плечи ты можешь, выбрав выпускное платье с асимметричным рукавом, платьем на одно плечо или дополнением образа с помощью классических элементов, таких как пиджак.
выбрать платье на выпускной

Наряды для фигуры типа «O»

Если у тебя не выделена талия, выделяются бока и животик, и они немного больше, чем грудь и бедра, твоя фигура называется «О». Тебе можно выбрать платье с корсетом и пышной юбкой, или же обратить особое внимание на платья с ярусной юбкой. Акцентом может быть как принт, так и красивое массивное колье, или, допустим, яркие серьги-шандельеры. Можно посоветовать также платья с завышенной талией «ампир». Скрыть небольшой животик поможет платье с баской или платье свободного кроя.
выбрать платье на выпускной
Надеемся, что наши советы помогут тебе выбрать свое идеальное платье и стать настоящей королевой выпускного бала. А выбрать для себя изысканный образ можно в магазинах BELIK’S, ДІМ НАРЕЧЕНОЇ, RICA BRIDE, RUSLAN&LYUDMILA, ТВОЯ МРІЯ, DANNIELL, WEDDING DAY, DIMANSHE, DELINO, посетив страницы их интернет-магазинов. А после окончания локдауна приглашаем посетить магазины в маркет-молле Дарынок по адресу: г..Киев, ул. Магнитогорская, 1.

Больше полезной информации об онлайн-шопинге на Дарынке узнавайте на страницах наших социальных сетей Facebook та Instagram.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас