Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как сохранить романтику в браке?

Как сохранить романтику в браке?

На начальных этапах отношений любовь и романтика буквально парят в воздухе. Всё завораживает в возлюбленном человеке – эти глаза, нежные руки, манеры поведения и даже голос. А вдобавок ещё эти прогулки просто так и многочасовые разговоры ни о чём. И вот уже кажется, что так всю жизнь и будет.


К сожалению, жизнь вносит свои коррективы. В наше время так много прагматизма и реализма, что романтика уходит на второй план, уступая место рутине. Поэтому считается, что ей место скорее только на первых порах отношений, а никак не в семейной брачной жизни. Для того, чтобы не потерять это эмоционально-возвышенное мироощущение в повседневности быта, попробуйте следовать простым рекомендациям психологов.

Для начала, попробуйте быть просто чуть более заботливыми. Если вы видите, что ваша супруга сильно устаёт на работе, проявите внимание и сделайте ей массаж. Ну а если у самого сил нет - тогда можно заказать для любимой спа или арома процедуры на сайте подарочных сертификатов, или подарить ей сертификат, по которому она сама выберет понравившиеся услуги любимого салона. Такие процедуры не только вернут силы, но и подарят массу удовольствия и хорошее настроение на долго.

У всех нас есть маленькие легко осуществимые желания. Это может быть старая мечта полепить из глины или покататься на лошади. Если вы запомните или запишите такое пожелание, а потом выполните - поверьте, это подарит море радости близкому человеку. Записывайте маленькие сокровенные желания второй половинки и дарите небольшие подарки просто так.

Придумайте какие-то весёлые ритуалы, не давайте рутине шансов на победу. Пусть это будет весёлый танец радости для двоих, или какие-то хлопки в ладоши. Веселитесь, дурачьтесь, шутите друг над другом. Главное – не забывайте о границах, чтобы не обидеть любимого человека.

А ещё, важно помнить, что все мы устаём после тяжёлого рабочего дня, но это совсем не повод раздражаться на любимого человечка. Тем более, если он тоже устал или не выспался. Проявите заботу, сделайте две чашечки чая и просто поболтайте вдвоём.

Пишите тёплые и приятные sms-ки. Каждому человеку будет гораздо приятнее получить sms с текстом «Соскучилась по тебе ужасно», чем «Купи туал.бум». Другим вариантом могут стать милые записочки с нежными словами, оставленные в карманах пальто, на холодильнике или даже под подушкой. Такие знаки внимания точно подарят заряд хорошего настроения на весь день.

Не забывайте, что самые тёплые и близкие отношения только у тех людей, которых связывают настоящие чувства. В этом деле вам не помогут ни расчёты, ни штампы в паспортах, ни даже дети, как считают некоторые. Самое лучшее и надежное средство здесь - крепкая взаимная любовь.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас