Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

О пользе детского питания с добавлением груши

О пользе детского питания с добавлением груши

В возрасте 4-6 месяцев потребности ребенка в пище вырастают до такой степени, когда стоит начать задумываться о введении прикорма.

В возрасте 4-6 месяцев потребности ребенка в пище вырастают до такой степени, когда стоит начать задумываться о введении прикорма. Продукты, которые для него выбираются, обычно содержат большое количество полезных  витаминов и минералов. Одним из таких продуктов является груша.

К моменту введения этого фрукта в рацион малыш обычно уже успел попробовать детское овощное пюре из кабачка или брокколи, и готов к дальнейшему изучению богатого мира вкусов. Ему обязательно понравятся пюре, содержащие в своем составе грушу. Помимо ее приятного вкуса, у нее есть масса других весомых достоинств, например:

- большое содержание таких витаминов, как А, С, Р, РР, В1 и микроэлементов (йод и другие). Это способствует укреплению нервной системы малыша, а также повышает сопротивляемость организма различным заболеваниям;

- наличие различных кислот (например, фолиевой) и дубильных веществ. Благодаря этому свойству этот фрукт использовался еще в народной медицине как дезинфицирующее, жаропонижающее и противокашлевое средство;

- источник клетчатки;

- она оказывает благотворное действие на систему пищеварения, способствует быстрому перевариванию пищи и помогает при расстройстве кишечника;

- сок из ее плодов оказывает тонизирующее действие, укрепляет стенки сосудов, а также способствует заживлению ран. Это один из первых соков, которые можно предложить ребенку первого года жизни. Как правило, он не вызывает аллергию и нравится детям.

Детское пюре из груш обычно кажется слаще, чем из яблок благодаря содержанию в ней флавоноидов и фитонцидов. Его можно добавлять в кашу для придания ей особого аромата. Для ребенка старше одного года можно значительно расширить ассортимент блюд с этим замечательным фруктом. Например, можно убрать его сердцевину и заполнить бананом, творогом или любым другим полезным ингредиентом. Таким образом, получается вкусное полезное лакомство, которое непременно понравится вашему малышу.

Груши часто можно встретить как один из компонентов фруктового пюре. Это объясняется тем, что они хорошо сочетаются с другими фруктами, давая непревзойденный вкус и обеспечивая комфортное пищеварение.

Сушеные плоды часто используются в компотах. Их употребление рекомендовано женщинам, кормящим детей грудным молоком с самого момента появления малыша на свет.

Груши произрастают на территории современной России, благодаря чему получили широкое распространение среди населения. Приятный вкус, большое количество витаминов и минералов делает их плоды незаменимыми для полноценного развития растущего организма. Если вы заботитесь о здоровье вашего малыша, не забывайте покупать ему периодически детское питание с этим вкусным и полезным фруктом.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас