Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как назвать ребенка в 2013 году

Как назвать ребенка в 2013 году

Подобрать хорошее имя ребенку – задача не из простых. Как известно, имя влияет на характер, судьбу. А каждый родитель желает своему ребенку только самого лучшего. Имя – это то, что дается нам с рождения и с нами остается на всю жизнь. На выбор имени влияет не только месяц и год. Родители также руководствуются знаком зодиака, знаком по восточному календарю или нумерологией.

Обычно, выбирая имя ребенку, мы смотрим также на то, чтобы оно сочеталось с фамилией и отчеством. Немаловажен и тот факт, это имя и нам должно нравиться. Ведь этим именем вы будете называть не кого-нибудь, а своего любимого ребенка!

И выбирая имя, мы смотрим на знакомых, читаем о характеристике имен и желаем, чтобы имя было уникальным, не таким, как в вашем окружении, среди родственников и друзей. Хотя, некоторые, влюбившись в понравившееся имя для будущего малыша, не обращаютт внимание на то, встречается ли оно у знакомых.

Если вы – поклонник нумерологии, то в 2013 году обратите внимание на числа. Это день и месяц рождения малыша. Каждое число что-то из себя представляет. К примеру, если ребенок родится 1 числа месяца – то он будет уравновешенным и целеустремленным, если 2 – то уравновешенным и спокойным. И так каждое число означает черту характера.

Месяц рождения также влияет на судьбу. Даже тески одного года рождения, но родившиеся в разный период, могут быть совершенно разными людьми по характеру. Весенние натуры – более романтичные, нежные, но они уязвимы, нерешительны и осторожны. Летние детки трудолюбивы, успешны в делах (карьере). Рожденные осенью –расчетливы, педантичны. Зимние люди – талантливы, но упрямые и эгоистичные.

Вы ждете появления малыша в 2013 году? Обратите внимание, что этот год - год черной Змеи по восточному календарю. А змея – символ мудрости. Она покровительствует тем людям, которые мудро распоряжаются деньгами, не расточительны, верны в семье и немного педантичны. Поэтому имя ребенка должно совпадать с символикой года.

Если вы будете рожать зимой, то старайтесь присмотреть ребенку мягкое имя, чтобы малыш имел уравновешенный и сбалансированный характер. Зимним натурам подойдут такие имена:

Для мальчиков: Иван, Илья, Тимофей, Кирилл, Павел, Михаил, Сергей, Филипп, Петр, Георгий, Константин, Игорь, Олег, Егор, Степан, Федор, Яков, Никита, Савва, Прохор, Прокл.

Для девочек: Анастасия, Ангелина, Василиса, Евгения, Екатерина, Людмила, Наталья, Ольга, Полина, София, Ульяна, Юлия.

Весенним малышам подойдут такие имена:

Для мальчиков: Ростислав, Венедикт, Павел, Илья, Тарас, Егор, Трофим.

Для девочек: Анастасия, Ангелина, Василиса, Евгения, Екатерина, Людмила, Наталья, Ольга, Полина, София, Ульяна, Юлия.

Имена 2013 для летних деток:

Для мальчиков: : Герман, Давид, Глеб, Макар, Аркадий, Павел, Марк, Ермолай, Афанасий, Прохор,, Валентин, Климент.

Для девочек: Магдалина, Мария, Августина, Анна, Милена, Нонна, Анита, Конкордия.

Дети, родившиеся осенью, уравновешенны. Вырастая, они становятся реалистами. Деткам, родившимся осенью, подойдут такие имена:

Для мальчиков: Никон, Родион, Демьян, Терентий, Никифор, Матвей, Нестор, Игнат, Максимилиан, Герман, Арсений, Григорий.

Для девочек: Клеопатра, Зиновия, Полина, Наталья, Анна, Елизавета, Алена, Елена, Нелли.

Посмотрев эти имена, вы можете убедиться в том, что мода на европейские имена уже отходит и ныне очень популярно называть детей русскими именами. К примеру, такими, какие были у наших дедушек, бабушек, прабабушек. Да, мода, конечно же, переменчива, но в этом что-то есть. Такие старинные имена очень красивы, они привычны для нашего менталитета, а главное – они есть в церковном календаре. То есть у ребенка не будет двойных имен, а будет одно – то, что дали родители и церковь.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас