Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Стоит ли устраивать свадьбу во время беременности, или лучше просто расписаться

Стоит ли устраивать свадьбу во время беременности, или лучше просто расписаться
 

Вы живете гражданским браком, привыкли друг к другу. Знаете все прелести и недостатки своей второй половинки. Но ваши родственники и знакомые задают один и тот же вопрос: когда же вы, наконец-то, поженитесь? Если честно, то мы живем в XXI веке, когда свадьба – это чистая формальность. Для создания семьи нужен не штамп в паспорте, а мир и согласие, взаимопонимание, и, конечно же, любовь.

Некоторые молодые пары вообще не желают узаконивать отношения. Это сугубо личное дело. Их семья уже считается семьей, если родился малыш. В таком случае женщина по закону будет считаться матерью – одиночкой. Некоторых женщин такой расклад вещей вполне устраивает. Особенно, если молодая семья не особо накопила денег для семейного благополучия.

Но, если вас пугает одно только словосочетание «мать-одиночка», то все-таки лучше узаконить свои отношения. Таким образом, ваш первенец родится в законном браке, он будет носить фамилию и отчество мужа. Если вы любите друг друга, не стоит откладывать свадьбу. Вашему ребенку спустя много лет приятно будет смотреть на счастливые лица своих родителей.

Теперь стоит вопрос о том, стоит ли играть свадьбу в «интересном» положении, или лучше будет просто расписаться.

Роспись в ЗАГСе подходит той паре, которая хочет скромно отметить это событие, не тратясь на излишние услуги. А также тем, кто не хочет афишировать свое «интересное» положение. Как правило, так предпочитают расписываться студенческие пары и люди, которые любят спокойствие и уют. К тому же, женщине на солидном сроке не очень-то и хочется устраивать всякие гулянки и вечеринки. Такой союз бывает намного прочнее, нежели союз тех людей, которые сильно потратились на свадьбу, а потом, скоропалительно развелись.

Если вы считаете, что свадьба – это то событие, которое бывает раз в жизни, и его нужно «отметить, как следует», то вы, скорее всего, будете устраивать пир на весь мир! Этот замечательный день станет прекрасным и запоминающимся событием в вашей жизни. Но, если звать много гостей и родственников, а еще друзей и подруг, сослуживцев и товарищей, то вы сильно потратитесь.

А еще на свадьбу нужно заказать фото- и видеосьемку, свадебный кортеж, платье невесте и костюм жениху, всякие свадебные «прибамбасы». К сожалению, такое пиршество влетит вам в копеечку. Потратитесь и вы, и ваши родители, и родственники. А лучше было бы, чтобы эти деньги вы потратили на малыша (ведь ему столько всего будет нужно!), на ваш совместный отдых на море.

Тем более, будучи в положении, невесте не очень легко будет ходить на каблуках, долго танцевать и подолгу сидеть за столом. Скорее всего, ей захочется прилечь и отдохнуть, нежели сидеть за столом и выслушивать тосты своих пьяных родственников.

Конечно же, выбирать вам, это ваш день. И каким он будет, зависит только от вас.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас