Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как оставить воспоминания о раннем детстве ребенка

Как оставить воспоминания о раннем детстве ребенка

Самыми яркими, трогательными, ностальгическими были, есть и будут для большинства из нас детские воспоминания. Что может быть дороже памяти о детстве? Люди всегда стремились запечатлеть жизнь малыша, чтобы во взрослой жизни у ребёнка остались воспоминания.

Как же сфотографировать ребёнка так, чтобы фотография притягивала? Дети весьма активны, а значит надо очень точно выбрать момент для фотосъемки. Но этого будет недостаточно. Для того, чтобы детская фотография получилась качественной, надо максимально точно подобрать место для съёмки.

Дети непосредственны, им нужно естественное для них окружение. Гораздо приятней смотреть фотографии, где ваш ребенок счастлив и расслаблен, а не те, где он готов расплакаться. Очень замечательно будет, если фотосъёмка происходит с мамой и папой. Такие фото даже могут впоследствии сплотить семью за просмотром фотоальбома в периоды конфликтов в семье.

Чтобы оказаться на фото всем вместе будет разумно пригласить семейного фотографа. Он не только подойдёт к вопросу с профессиональной точки зрения, но и впоследствии качественно обработает фотографии и вам ничего не придётся делать самим. Если вы и ваш ребёнок не будете скрывать эмоций счастья, фотограф сумеет передать их наиболее ярко и натурально, так что в этот день очень важно быть психологически настроенными на позитив!

В последнее время всё больше набирает популярность такая техника как слепки детских ручек и ножек. Их можно или заказать в специальных салонах, или изготовить самостоятельно. Будет очень трогательно, когда через много лет ваш ребёнок сможет сам подержать в руках свою точную копию детской ножки или ручки. Слепки детских ручек и ножек станут хорошим «десертом» к рассказам родителей и фотографиям. К тому же, в процессе роста, ваш ребенок сможет сопоставить отпечаток ноги, который он оставлял несколько лет назад, с тем, до чего дорастет. Это поможет ребенку осознать своё взросление.

Купив набор для отпечатка, сразу же приступайте к созданию слепков! В наборе вы увидите гель, который залейте в форму. К его поверхности необходимо приложить ножку или ручку малыша. Потом в полученную форму залейте специальный гипсовый состав, который впоследствии превратится в слепок. Отпечаток ладони или ног изготовить еще проще — разомните материал в руках, раскатайте, прижмите к нему ручку или ножку вашего ребенка, и готово! Отпечатки ручек и ножек можно раскрасить красками и оформить в рамочку. Приятных вам воспоминаний!

Благодарим магазин детских товаров megamama.ua за предоставленный товар. Если у вас есть желание развивать творческие способности у ребенка, то советуем купить наборы для творчества http://www.megamama.ua/igrushki/tvorchestvo.html.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас