Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Обустройство малогабаритной ванной комнаты

Обустройство малогабаритной ванной комнаты

Ванная – очень важная комната без исключения для каждого человека. Просыпаясь по утрам, каждый культурный человек принимает душ, умывается, чистит зубы и приводит себя в порядок. Трудно себе представить, как возможно существовать без таких условий.


Утренний душ, да еще прохладный, или контрастный – это самое то, что нужно человеку для пробуждения. Такой душ способен зарядить вас бодростью на целый день. От обычных ежедневных гигиенических процедур можно получить удовольствие, а если проводить их еще и в красивой ванной комнате, то это приятно двойное!

Поэтому, ваша ванная должна выглядеть красиво, доставляя эстетическое удовольствие. Для этого нужно обновить ремонт в ванной и поменять сантехнику. Сделать это вы сможете с помощью профессионала, предварительно вызвав сантехника на дом. Компания New Story занимается всеми видами сантехнических услуг – качественно и быстро, что достаточно удобно!

Затеяв ремонт, конечно же, вы можете пригласить дизайнера или архитектора для того, чтобы совместными усилиями придумать оригинальный дизайн и стиль ванной комнаты, стантехники, мебели и отделочных материалов. Кроме того, профессионалы своего дла помогут вам спланировать ограниченное пространство вашей ванной комнаты и максимально эффективно использовать каждый ее сантиментр.

При небольших размерах ванной нужно приложить максимум усилий для того, чтобы дизайн был не только красивым, но и достаточно комфортным. И мебель, и сантехнику нужно так монтировать, чтобы как можно эффективнее использовать очень ограниченную площадь. Также важно, чтобы не было затруднительно в ванной находиться сразу нескольким людям одновременно.

Идеальным решением для малогабаритной ванной комнаты станут всевозможные навесные полочки и крючочки, на которых можно будет разместить все необходимое. Касательно освещения, здесь лучше сделать выбор в пользу настенных светильников, которые равномерно распределят свет по комнате, тогда как лампочка на потолке сделает ванную комнату визуально более узкой. Осбвободить дополнительное пространство можно, установив душевую кабину или небольшой гидромассажный бокс, а стиральную машинку можно встроить в кухонный гарнитур.

И даже в самой маленькой ванной комнате можно сделать замечательный ремонт: подобрать подходящий дизайн, красиво оформить стены, потолок и пол. Важно с умом использовать каждый сантиметр и все тщательно распланировать.

Автор: Зайцева Ирина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас