Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Чем занять ребенка летом на даче

Чем занять ребенка летом на даче

Лето, жара, дача, дети… это знакомо лишь избранным, то есть тем родителям, у которых есть дача и годовалый ребенок. Как поступить в этой ситуации? Ведь жалко бросать дачу и урожай, а ребенка не с кем оставить.


Дачный сезон неумолимо приближается, а с ним и масса проблем. Дети – это, конечно, хорошо, но ведь они все время требуют внимания. А на даче работать нужно, ухаживать за цветами, кустами и рассадой. В таком случае вам нужно завлечь своего ребенка, чтобы не бросать его самого, предоставленного самому себе.

Помните, что он должен быть всегда на виду. Ведь он – маленький шкодник. Сейчас он стоит возле вас, а стоит отвернуться, как он уже повыдергивал всю высаженную вами раннее рассаду, и неважно что вы целый день корячились под палящим солнцем.

Отличная альтернатива – это песочница. Она может быть приобретена в супермаркете, а можно сделать ее и самостоятельно (сбить из досок и фанеры, которые всегда найдутся у мужчин в хозяйстве). Прикрепите пляжный зонтик от палящего солнца, массу всевозможных ведерок, лопаток, формочек, и вуаля – ребенка не видно и не слышно!

Еще можно приобрести надувной бассейн, надеть на ребенка круг, и пусть плавает. Но присматривать за ним необходимо в любом случае, ведь малыш не настолько самостоятельный, чтобы отлучаться надолго! Если на таковой бассейн у вас нет финансов, замените его тазиком. Теплая вода и игрушки-пищалки – это все, что нужно маленькому ребенку для счастья! Вы увидите удивительный восторг и дикий вопль своего ребенка! А это значит, что он долго и радостно будет плескаться в воде!

Можно привезти с собой манеж, набросать безопасных игрушек, защитить ребенка от солнца зонтиком или навесом, и заниматься своими делами не забывая о крохе, и заглядывая к нему время от времени.

Если ребенок уже детсадовского возраста, можете попробовать приобщить ребенка к полевым работам. Это может быть полив огорода (особенно детям нравится поливать из собственной мини-леечки). Можете вместе пропалывать грядки или собирать урожай.

Всегда помните о том, что вы на даче не одни, и что ребенок дороже, чем ваши грядки, что бы там на них не росло! Поэтому бдительности никогда не теряйте!

Автор: Зайцева Ирина

Хотите развивать своего ребенка с раннего детства? В поисках хороших курсов испанского для детей, обязательно зайдите на сайт hispaforum.ru. Здесь вы найдете огромное количество самых разных детских книг, программ и игр для изучения испанского, которые помогут вашему ребенку весело проводить время и в то же время обучаться чтению и письму на испанском языке.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас