Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Самые полезные любимые игрушки девочек

Самые полезные любимые игрушки девочек

Игра часто кажется нам чем-то несерьезным и несущественным, но на самом деле она имеет огромное значение для гармоничного развития девочки. Детские игры можно поделить на те, в которых ребенок принимает участие сам, являясь одним из действующих лиц игры и те, где ребенок берет на себя функцию как бы руководящего наблюдателя.


В первом варианте игр важную роль играют игровые наборы для девочек. Используя во время игры игровой набор, девочка учится быть и мамой, и поваром, и доктором. Маленькие дети довольно часто переносят в свои игры то, что наблюдают в повседневной жизни взрослых. И это безусловно является очень важным в социализации ребенка, ведь помогает освоить правила поведения взрослых. Второй вариант игр – те, где ребенок руководит процессом. Это, конечно же в первую очередь привычные всем игры с куклами. Они позволяют девочке составлять из своего восприятия сценарии поведения. Значительную роль в таких играх играет домик для барби. Поселяя своих кукол в домике для барби, малышка воплощает в жизнь ход своих мыслей и желаний, моделируя повседневную жизнь в игре.

         Игровые наборы для девочек приносят большую пользу для развития. Играя с игровыми наборами, девочка приучается к аккуратности, ответственности и чистоте. С удовольствием примеряя на себя роль домохозяйки, что пошла в супермаркет за продуктами или же модницы, которой следить за своей красотой помогает набор «Салон красоты» девочка будет получать полезные для себя навыки.  А домик для барби вместе с живущими в нем любимыми куклами научит девочку быть заботливой и внимательной. Ведь у кукол так много дел и нужно не забывать застилать кроватки в домике для барби и вовремя делать уборку. Такая игра приучит девочку всегда следить за порядком и не разбрасывать игрушки лишний раз.

          На сегодняшний день игровые наборы для девочек являются очень популярными. Существует много разновидностей игровых наборов для девочек. Это и наборы-кухни со всеми необходимыми принадлежностями, и магазины с прилавком и кассой, и салоны красоты с аксессуарами и зеркалом, и бытовая техника, что обладает вполне реальными функциями.

         Домик для барби, который никогда не терял свою популярность, на сегодняшний день тоже пользуется огромным спросом. Ведь домики для барби приобрели новые интересные эффекты и функции. Это и различные подсветки и музыкальные эффекты и множество других привлекательных дополнений.

         Приобрести качественные игровые наборы для девочек и домики для барби вы можете в нашем интернет-магазине goodtoys.com.ua. Вся продукция предоставленная на нашем сайте абсолютно безопасна для ребенка так как изготовлена из нетоксичных материалов. Получив в подарок яркий и функциональный домик для барби или же игровой набор, девочка сможет не просто наслаждаться увлекательной игрой, а и получать реальную пользу для своего развития. 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас