Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как одеть ребенка для летней фотосессии

Как одеть ребенка для летней фотосессии
 

Конечно, на детских снимках мы смотрим на ребенка, а не на то, во что он одет. И обижаться на родителей за то, что фотографировали нас не в самом красивом наряде просто глупо. Но сейчас родителями становимся мы и начинаем точно также фотографировать своих деток...


Тем не менее, развитие цифровых технологий позволяет нам не подлавливать каждый кадр, как это делали наши родители, а устраивать фотосессии и делать хоть сотню снимков каждый день. Хотите, чтобы фотографии ваших детей нравились не только вам, но и всем вашим знакомым, и самим детям, когда они вырастут? Следуйте нашим простым советам: как одеть ребенка для летней фотосессии.

Совет 1: Прежде всего, одежда должна быть удобной

Оденьте своего ребенка в хорошую повседневную одежду или во что-то, в чем ему будет удобно – в чем он сможет свободно двигаться. В теплую погоду легче всего подловить ребенка, когда он бегает, прыгает, играет, искренне радуется. А как же он сможет это делать в атласном платье или костюме-тройке? Идеальным вариантом для девочек станут простые хлопковые платьица, для мальчиков – майки, футболки и шорты.

Совет 2: Подбирайте одежду по цвету и стилю

Это не значит, что ваш сын или дочь должны быть одеты по последней моде и выглядеть как с иголочки. Но все же не стоит одевать на детишек первые попавшиеся вещи. Подберите комплект одежды, подходящей по цвету, узору, фактуре, которая создаст гармоничный образ на фотографиях. Удачным вариантом станут однотонные вещи, например, сиреневый сарафанчик для девочки и салатовая футболка с шортами цвета хаки для мальчика.

Совет 3: Минимализм актуален всегда

Фотографии детей в белой одежде никогда не утратят своей актуальности. Нарядив дочку в белое платьице, а сына - в белую футболку, вы получите прекрасные фотографии как в цветном, так и в черно-белом варианте. Не менее интересно будут смотреться светлые оттенки голубого, зеленого и розового.

Совет 4: Избегайте темной одежды

Вы же хотите, чтобы фото ваших деток были легкими и непринужденными? Тогда избегайте темных цветов в одежде – они не актуальны ярким летом и лишь будут отягощать картину (особенно если темная одежда будет на совсем маленьком ребенке).

Совет 5: Не гонитесь за последними модными тенденциями

Если сейчас пошла ярковыраженная мода на определенный стиль или детали в одежде, не нужно наряжать в нее детей для фотосессии. Мода пройдет, и фото покажутся устаревшими. А нарядив свое чадо в стильную и универсальную одежду, вы получите всегда красивые и никогда не стареющие фотографии.

Совет 6: Не изощряйтесь с прическами

На фотографии акцент будет делаться на милое личико вашей доченьки, поэтому не стоит завязывать на волосах пестрые ленты, наляпистые банты и миллионы резиночек – все это будет отвлекать внимание. Вместо этого сделайте аккуратную, но крепкую прическу (хвостик, косичку или просто наденьте обруч), которая выдержит активный день летней фотосессии.

Автор: Сальникова Анна

Есть множество способов найти свою любовь или проверить нынешние отношения, среди которых гадание на отношения является одним из самых популярных. Посетив сайт love-shops.ru, вы сможете не только погадать на любовь, брак, измену, а и вернуть утраченные отношения с любимым человеком.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас