Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Топ 5 ошибок родителей на пляжном отдыхе с ребёнком

Топ 5 ошибок родителей на пляжном отдыхе с ребёнком
 

Как прекрасен летний отдых! Все мы надеемся куда-нибудь съездить отдохнуть, желательно на берегу моря, и оздоровиться. Такой отдых, несомненно, принесёт массу незабываемых эмоций и огромную пользу не только взрослому человеку, но и ребёнку.


Но как часто бывает, что какие-то необдуманные мелочи могут всё испортить. Поэтому мы предлагаем вашему вниманию ТОП самых распространённых ошибок родителей во время отдыха с детьми на пляже. Итак, чего же нельзя делать, отдыхая с ребенком?

1. Оставлять ребёнка в купальнике/плавках. Детский организм менее устойчив ко всякого рода внешним воздействиям. Так, если взрослый человек останется в мокрой одежде скажем минут 15-20 – ничего страшного не произойдет, а вот если малыша не переодеть после купания в сухое бельё – это может грозить воспалением мочевой системы, вплоть до цистита.

2. Пренебрегать солнцезащитным кремом. Очень часто на побережье бывает ветренная погода или лёгкая дымка на небе, а может даже и облачность. И почему-то все привыкли думать, что если солнца не видно за облаками, или не чувствуется, как оно припекает из-за ветра, то и сгореть не получится. Это ошибочное мнение. В жарких местах можно легко обгореть даже в неясную погоду, особенно если у вас светлая кожа.

3. Брать фрукты и сладкую воду на пляж. Конечно, хочется, чтобы отпуск был наполнен приятными моментами. И что может быть лучше, чем лёжа на берегу моря, перекусить свежими сочными фруктами? Тем более, что в них столько полезного для ребёнка! Однако и здесь вас ждут опасности. Как вы знаете, фрукты и сладкая вода привлекает насекомых, особенно это касается ос. Если вдруг вашего ребёнка укусила оса на пляже, дайте ему антигистамин и намажьте место укуса противоаллергенной мазью. В случае, если насекомое ужалило за губу или язык, обратитесь немедленно в ближайшее медицинское учреждение.

4. Оставлять ребёнка одного с кругом/матрасом. Если ваш малыш не умеет плавать или плавает совсем плохо, не стоит доверять его жизнь столь ненадёжному плавательному средству, как надувной круг или матрас. Круг может легко лопнуть, наскочив на острый камень, уплыть, или даже перевернуться, и кроха окажется головой под водой. Хорошо, если в такие моменты рядом окажется взрослый человек и поможет ребёнку, а ещё лучше если постоянно рядом с малышом будете купаться Вы.

5. Покупать экзотические лакомства на пляже. Да, все мы привыкли, лежа на пляже, слышать, как по морскому берегу носят всевозможные вкусности. И как же не угоститься этими чурчхелами, пахлавами и прочьими диковинками, которые так и ассоциируются у нас с отдыхом на море? Но будьте осторожны, ведь вы не знаете, из чего все эти лакомства были сделаны да и сколько этот торговец ходит с ними по берегу в 40-градусную жару. При таких высоких температурах все продукты очень быстро портятся, так что постарайтесь удержаться от этого сомнительного удовольствия пару часов, пока вы будете купаться и загорать. А если уж сильно захотелось, тогда поищите более надежное место для покупки, хотя бы магазин или кафе.

Разумеется, существует ещё очень большое множество рисков и возможных опасностей, но предугадать все порой просто невозможно. Самое главное, оставайтесь всегда бдительными, и тогда ничто не сможет испортить отдых вам и вашему ребёнку. Возвращайтесь домой полными сил и незабываемых впечатлений от моря!

Автор: Сальникова Екатерина

Все родители не по наслышке знают, как быстро детки вырастают из, казалось бы, совсем недавно купленной одежды. Посетив интернет магазин недорогой детской одежды monssstriki.com.ua, вы сможете купить качественные вещи для ребенка из Европы и Америки по самым выгодным ценам.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас