Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Значимость чистой воды во время беременности

Значимость чистой воды во время беременности

Каждая женщина в период беременности старается употреблять только здоровую пищу. Но если с тем, чем лучше питаться, все более-менее понятно, то с питьем дела обстоят гораздо труднее.

 
Одним из самых предпочтительных напитков при появлении жажды у женщины в положении остается самая обычная питьевая вода.

Давно доказано, что именно этот напиток играет одну из самых важных ролей в организме каждого человека, тело будущей мамы не является исключением.

Функции воды в организме беременной женщины:
  • поддержание кровообращения плода;
  • увеличение объема крови беременной;
  • формирование околоплодных вод;
  • подготовка суставов таза к родам;
  • улучшение пищеварения;
Перед тем как выпить воду, следует убедиться, что она прошла должную обработку. Одним из прекраснейших устройств, служащих для отделения ненужных примесей от этой полезной жидкости, являются фильтры для очистки воды. Подобные устройства прекрасно выполняют поставленные перед ними задачи, а цена на них приятно удивляет.

Любой врач, работающий в женской консультации, скажет о пользе воды, посоветует примерное количество ее употребления в день, но не все смогут рассказать, какими условиями следует руководствоваться при выборе этого напитка. Такими условиями являются:
  • абсолютная чистота напитка от вредных примесей;
  • продукт не должен быть кипяченым;
  • употребление водопроводной воды категорически запрещено, желательно иметь фильтр для воды купить который можно в различных специализированных магазинах;
  • если отсутствует возможность выпить фильтрованную воду, то не худшей заменой может послужить негазированная минеральная вода.
Не стоит забывать, что чрезмерное употребление любого напитка может вызвать отеки. Однако таких неприятностей можно с легкостью избежать, если пить не больше нормы в день. Максимальное количество жидкости, которое не сможет навредить организму, определяется индивидуально для каждой женщины в положении.

Необходимость в наполнении организма жидкостью имеется и после того, как долгожданный малыш появился на свет. При вскармливании ребенка грудью образование молока и его количество зависит от качества и количества выпитой мамой жидкости.

Кроме того, чистая вода может заменить дорогостоящие средства от растяжек и пигментации, полученных во время беременности.

Воду для ванночки для малыша, особенно в первые дни его жизни, желательно также использовать чистую, прошедшую специальную обработку.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас