Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Подарки своими руками – сюрпризы от души

Подарки своими руками – сюрпризы от души

Еще в детстве мы, проявляя свою любовь, дарили родителям, бабушкам, дедушкам, друзьям, презенты, созданные собственноручно. Это были различные рисунки, поделки из картона, пластилина, вышитые на уроках рукоделия салфетки, сшитые самостоятельно прихватки. Почему бы и сейчас не продолжить эту добрую традицию и подарить своим близким то, во что вы вложили частичку своей души?

Подарки своими руками – это лучшая возможность удивить и порадовать близкого человека. Но следует заметить, что не всем нравится хенд-мейд, поэтому, перед тем как сделать подарок, лучше узнать – что человек любит, оценит ли он то, что вы для него сделаете, или больше обрадуется чему-то приобретенному в магазине. Но если виновник торжества ничего против поделок не имеет – у вас есть все шансы подарить ему улыбку и хорошее настроение.

Материалы и идеи

Как сделать подарок своими руками, какие есть для этого материалы, где взять идеи? Разнообразие ответов на эти вопросы безгранично и ограничивается только вашими возможностями и фантазией.

Если, например, человек, которому вы хотите сделать приятное, любитель сладкого, то почему бы не испечь для него самостоятельно корзинку печенья, маффинов или даже сделать шоколад? Уж поверьте – этому ваш сладкоежка обрадуется!

А если вы хотите преподнести подарок девушке, которая очень любит оригинальные украшения, то вам очень повезло! Ведь на сегодняшний день существует огромное количество разных техник, материалов и видов украшений, которые можно сделать самостоятельно. Что бы вы ни выбрали – холодный фарфор, эпоксидную смолу, бисер, проволоку, вязаные украшения и т.д. – в результате вы сделаете действительно оригинальное и уникальное украшение!

Преимущества хенд-мейд подарков

Подарки своими руками во многом превосходят все то, что продается на полках магазинов. Они эксклюзивны. Даже если вы потом попробуете сделать точно такое же украшение: открытку, записную книгу и т.д. – 100-процентной копии у вас не получится. Поэтому человек, который получит от вас самодельный презент, может быть уверен, что он обладатель эксклюзивной вещи.

Также не обязательно делать что-то большое или сложное. Даже сделанная своими руками открытка и конверт для денег уже станут отличным дополнением к основному подарку.

Как видим, подарки, сделанные собственноручно, – это идеальный вариант, благодаря которому можно выразить свою признательность человеку.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас