Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Семейный отдых, путешествия и туризм

Семейный отдых, путешествия и туризм

Что может быть лучше совместного отдыха для настоящей дружной семьи? Сколько замечательных моментов и прекрасных воспоминаний может подарить каждому путешествие по незнакомым местам и городам. Сколько удивительных мест есть в нашей стране, которые стоит увидеть собственными глазами родителям и детям, ведь не зря считается, что иногда даже один день, проведенный в новом месте, может дать больше, чем десять лет жизни дома.

Как проводили отпуск, выходные и праздничные дни ваши родители, каким было ваше детство? Может среди ваших детских воспоминаний есть память о том, как вы впервые увидели море, когда вместе с родителями поехали на юг, или ночевали в лесу в палатке. Как купались ночью в реке или озере, как молодой и сильный папа выудил из реки огромную рыбу и какой самый вкусный в мире чай приготовила мама на костре, как вы сами собрали целую гору сосновых шишек для того же костра. Такие воспоминания вызывают самые добрые чувства у каждого из нас, и стоит позаботиться о том, чтобы и наши дети пронесли через всю свою жизнь чувство единения и общности с семьей.

Чтобы семейное путешествие оставило только приятные и радостные воспоминания для всех участников, к нему необходимо тщательно подготовиться. Заранее решить куда ехать и каким транспортом, выбрать подходящие гостиницы, мини отели минска, хостелы или автокемпинги.

Обязательно стоит привлекать всех своих домочадцев к обсуждению маршрута семейного путешествия, чтобы учесть интересы и пожелания каждого. Ведь один хотел бы весь день провести в парке аттракционов, второму обязательно надо попасть на выступление знаменитой рок-группы, мама давно мечтала побывать в известнейшем музее, а папу очень интересует спортивный матч, который должен состояться в это же время.

При подготовке к семейному отдыху взрослым предстоит позаботиться о том, чтобы во время отдыха и в дороге ни у кого не возникали проблемы. Составить заранее список необходимых для поездки вещей, подготовить документы для каждого путешественника, а может быть и визы, если предстоит пересечь границу. Если запланирована автомобильная поездка, тщательно проверить свой семейный транспорт, провести техосмотр машины, подготовить и взять с собой необходимый инструмент на случай поломки в дороге, не забыть о документах на машину и карту автодорог.

Семейный отдых - это и дальнее путешествие на каникулах, и пикник с термосом чая и бутербродами в ближайшем парке, и поездка в выходной день на природу.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас