Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Кухонный комбайн: плюсы и минусы

Кухонный комбайн: плюсы и минусы
 

Сегодня существует множество приборов-помощников, которые значительно облегчают труд современной домохозяйки. Это всевозможные блендеры, миксеры, электротерки, мясорубки, мультиварки и, конечно же, кухонные комбайны. Но вот, насколько необходимо держать у себя всю эту кухонную утварь, и стоит ли её заменить одним комбайном, давайте разберёмся.

Всю массу современных домохозяек можно разделить на два враждующих лагеря: первые выступают за то, что кухонный комбайн на кухне – это удобно, втортые, напротив, твердят, что это – лишняя трата денег и пользы от него не так уж много. В защиту каждой группы можно привести целый ряд аргументов, а чью сторону принять, решать уж каждой хозяйке лично.

К плюсам наличия кухонного комбайна можно отнести:

- многофункциональность – и это главное его достоинство, он один способен заменить целый ряд приборов, занимая при этом куда меньше места, чем вся та необходимая утварь;

- высокая мощность – мощность современных комбайнов достигает 700 Вт, и поверьте, этого хватит и на то, чтобы перемолоть мясо, и на то, чтобы порубить лёд;

- эргономичность – современные производители стали особое внимание уделять дизайну и компактности этого довольно громосткого кухонного прибора, так что теперь можно подобрать помощника под интерьер кухни;

- его легче мыть – после использования комбайн не нужно разбирать на мелкие запчасти, чтобы помыть (в отличии от мясорубки) достаточно только помыть чашу и насадку после использования.

Будем честными и рассмотрим аргументы «против» комбайнов:

- мощность комбайна уступает мощности отдельного прибора – да, современные комбайны имеют достаточную мощность двигателя, но ни один из них не сможет похвастаться мощностью в 1500 Вт и производительностью в 1,5 кг мяса в минуту, в отличии от мясорубки;

- к мясорубке в комплект можно приобрести практически все те же насадки, что и у комбайна;

- и всё-таки кухонные комбайны довольно громосткие, и далеко не у каждой хозяйки на кухне найдётся довольно объёмный шкафчик, чтобы его туда можно было убрать.

Для того чтобы определиться, нужен вам кухонный комбайн, или простая мясорубка и блендер, вам нужно ответить на один простой вопрос: что вы хотите получить от прибора?

Для разнообразных мясных блюд конечно лучше подойдёт мясорубка, а вот для всевозможных напитков, пюре, овощей и выпечки – естественно, кухонный комбайн. Но что бы вы ни выбрали, любой из приборов можно всегда доукомплектовать необходимыми насадками в ближайшем магазине в любое время.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас