Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как развивают малыша игрушечные гаражи и треки

Как развивают малыша игрушечные гаражи и треки

Сюжетно – ролевые игры очень важны для периода взросления ребенка, развития его творческих способностей, воображения, умению сосредотачиваться, фантазии. Едва только дети начинают интересоваться игрушками, их внимание привлекают машинки, гонки и малыши порой собирают целую коллекцию из всевозможных автомобилей.

Гаражи, треки, игрушечные дороги - незаменимый атрибут для игры в машинки. Игрушка, состоящая из машинок небольшого размера и разборной трассы, и есть гоночный трек. После замечательного скоростного заезда все автомобили можно расставить в игрушечный гараж для машинок, чтобы каждая находилась на своем месте. Устраивая совместные игры с ребенком, родители могут разнообразить свое времяпровождение и обучить его положительным навыкам:
  • приучить к порядку;

  • аккуратности;

  • вниманию к деталям;

  • внимательности;

  • наблюдательности;

  • навыкам состязания и соревнования;

  • творческому подходу.
Такие совместные игры сближают членов семьи, наполняют жизнь весельем и приключениями.

Возрастные особенности

Покупая ребенку игрушечные гаражи и парковки, необходимо непременно помнить, что они могут состоять из ряда мелких частей, которые ребенок может проглотить. Такие игрушки рекомендуется для детей после года, чтобы они были простыми в использовании и малыш сам смог с ними справиться и поиграть.

Разнообразие выбора игрушек

Устраивая дома автопарк для машинок, важно помнить, что для игр приобрести можно не только детские парковки и гаражи в UaToys, но и автозаправочные станции, автомойки, автосервис, различные строения, которые помогут расширить кругозор ребенка. Такие игры считаются сюжетно - ролевыми и в них с удовольствием играют как девочки, так и мальчики. Дети могут разыграть целые представления и строить настоящие города для машин. Чем раньше ребенок начинает знакомиться с транспортными коммуникациями, разнообразием объектов и зданий, тем легче ему будет ориентироваться в окружающем мире и научиться водить собственный автомобиль.

Качество игрушек

Если родители планируют приобрести детские гаражи для машин, то важно уделить внимание качеству материала, из которого изготовлены игрушки. Они должны быть безопасны для здоровья, хорошо окрашены устойчивой к истиранию краской и хорошего качества, чтобы не нанести вреда малышу. Игрушечные гаражи, изготовленные из качественных материалов не вызовут аллергии и не нанесут вреда здоровью ребенка и будут еще долго радовать вашего малыша.
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас