Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Покупка косметики в интернете

Покупка косметики в интернете

Покупка косметики в интернете стала очень популярна в последнее время. Но как и у любого другого, у этого вида покупок есть свои минусы и плюсы. Давайте рассмотрим все достоинства и недостатки подробнее.

Что привлекает любителей интернет-магазинов?

1. Достоинства покупки косметики через интернет, заключается в том, что не выходя из дома вы заказываете все, что вам нужно в режиме онлайн. Вам больше не надо ходить и долго упорно искать необходимый вам товар. Ведь весь ассортимент вы увидите как только зайдете на сайт интернет-магазина.

2. Также немаловажным плюсом является и то, что зачастую цены на косметику в интернете немного ниже, что позволит вам сэкономить. А качество интернет-товаров не уступает тем, которые вы можете встретить на прилавках обычного магазина.

3. Услуга доставки тоже достаточно удобная. Существует несколько видов доставки и вы можете подобрать тот, который подходит именно вам. Самый популярный - это доставка на дом курьером. Она удобна тем, кто покупает большие партии товаров или живет далеко от пунктов самовывоза. Самовывоз, кстати, пользуется не меньшей популярностью, чем курьерская доставка.

4. Достоинством можно считать еще то, что вы сами выбираете способ оплаты. Этих способов достаточно, так что подобрать самый подходящий проще простого. Это могут быть электронные деньги, оплата с банковского счета или, например, наложенный платеж. Одним словом, у вас всегда есть возможность выбрать когда вы будете оплачивать товар: после его получения или по предоплате.

От неприятности никто не застрахован

Ну что, про достоинства мы с вами узнали, но каковы же недостатки покупки косметики через интеренет?
1. Прежде всего, будьте осторожны с подозрительными, слишком низкими ценами. Ведь дело касается вашего здоровья, а на нем как известно не нужно слишком экономить. За низкой ценой может скрываться некачественный товар и даже подделка, что очень часто приводит к проблемам с кожей. Чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию, или хотя бы снизить риск, старайтесь покупать косметику у официальных представителей торговых марок или в интернет магазине косметики, котрый предоставит по вашему запросу сертификат соответствия заказанного товара.

2. Что касается оплаты товара, тут подозрительные покупатели чаще всего выбират оплату по факту, потому-что перед тем как заплатить за товар, клиент может проверить качество и целостность своего заказа. Ведь очень часто в дороге косметика, например тени могут рассыпаться, потрескаться и т.д. Но все же вопрос удобства. Обменять и вернуть некачественную покупку можно всегда, но на это требуется дополнительное время.

3. Основным минусом для многих является слишком уж долгая доставка. Не стоит обращать внимание на сроки написанные на сайте, в большинстве случаев, они ни как не совпадают с действительностью. Особенно долго заказ идет по Укрпочте, это может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев. Старайтесь выбирать магазины, в которых есть собственная курьерская служба, по вашему городу.

4. Не секрет, что фотографии продукции: теней для век, губной помады, туши и прочего часто искажают реальный цвет. Но заказывали ли вы когда-нибудь косметику у представителя фирмы через каталог? Процесс покупки в интернет-магазине ничем не отличается, и разница в оттенках, скорее всего, будет практически неощутима.

На самом деле покупка товаров в интернет-магазинах не такая опасная. Все зависит напрямую от вас: если вы серьезно будете относится к выбору магазина, то избежите всех минусов и недостатков, которые могут испортить ваше впечатление о покупке.
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас