Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Особенности выбора снегоката для ребенка

Особенности выбора снегоката для ребенка

С приходом зимы основными и любимыми видами уличных забав у детей становятся лыжи, санки и коньки. Все эти средства передвижения были изобретены очень давно, но прогресс не стоит на месте и производители постоянно работают над тем, чтобы выпускать как можно более совершенные изделия. Деревянные лыжи сменились на пластиковые, а санки стали менее популярны, чем снегокат. Сейчас существует множество различных моделей, таких, например, как снегокат Барс. Такие модели отличаются качественным и надежным исполнением и комфортабельностью.



Что же представляет собой снегокат и на что нужно обратить внимание, при его приобретении? По сути дела снегокат - это модернизированные санки, но в отличие от саней, снегокат обладает возможностью управления. Узкие металлические полозья заменены на широкие пластиковые лыжи. Причем количество лыж увеличено до трех, из которых две основные расположены параллельно, а третья – установлена в передней части по центру и изменяет угол своего поворота лёгким движением руля. Таким образом, снегокаты могут изменять траекторию движения и объезжать различные препятствия, делая катание более безопасным и увлекательным.

При выборе снегоката стоит обратить внимание на наличие амортизаторов, которые смягчают вибрацию и обеспечивают мягкий и комфортный спуск с горки. Лыжи снегоката должны слегка сгибаться, это тоже смягчает движение и уменьшает вероятность поломки вследствие сильного удара. Также важно наличие тормоза, это убережет ребенка от нежелательного столкновения. Еще стоить обратить внимание на наличие ограничителя поворотов, многие из представленных на рынке моделей, как и снегокат Stiga, оснащены данным устройством, которое уменьшает риск опрокидывания.

Таким образом, приняв во внимание все конструктивные особенности предлагаемых моделей, можно выбрать довольно надежный снегокат за разумную цену. Сделав такой прекрасный подарок своему малышу, можно существенно приукрасить его зимние прогулки, а также внести в его жизнь много счастливых и радостных моментов.
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас