Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем здоровую пищу для школьников - используем ланч-бокс

Выбираем здоровую пищу для школьников - используем ланч-бокс

Растущий организм требует постоянного потребления пищи. А когда ребенок еще и применяет умственные способности, то пополнение запасов еды возрастает вдвое. Отправляя школьника на учебу, родители беспокоятся о его рационе в течение дня. Конечно, можно сделать бутерброды или дать деньги на карманные расходы. Но где гарантия, что сендвичи не испортятся, а финансы не будут потрачены на чипсы и сухарики.

Чтобы ребенок питался здоровой и качественной едой, достаточно приобрести детский ланч-бокс. Компактные размеры коробочки позволяют без проблем поместить его в рюкзак школьника.

Как правильно выбрать и собрать ланч-бокс?

Прежде чем ответить на этот вопрос, следует описать, как он выглядит. Ланч-бокс детский представляет собой маленькую коробочку с герметичной крышкой, которая имеет внутри разные по размеру отсеки и отделения. Чтобы выбрать и собрать ящичек для обеда школьнику следует учесть следующие нюансы:

1.      Нельзя помещать горячую или теплую пищу в ланч-бокс. Продукты для школьника, помещенные в него должны быть только холодные, так как тепло способствует размножению микробов.

2.      Продукты следует помещать в отдельные отсеки. Пища должна быть сухой, а фрукты чисто вымытые. Смешивание еды в одном отделении недопустимо. Каждый продукт должен быть по отдельности завернут в фольгу.

3.      Материал ящичка также важен. Производители не должны допускать примеси токсичных веществ изготавливая ланч-бокс. Стоимость коробки для еды из пищевой пластмассы выше, но здоровье ребенка намного важнее. Если на ланч-боксе присутствует надпись DFP, то его приобретать нельзя. Такое изделие при попадании теплых продуктов будет выделять токсины.

Уход за изделием способен продлить время, в течение которого можно использовать ланч-бокс. Срок эксплуатации зависит от своевременного мытья и стирки внутренностей коробки.

Дополнительные сведения

Изделие желательно менять каждый год, поэтому не стоит тратить большую сумму на его приобретение. Ланч-боксы могут иметь встроенный элемент для подогрева пищи, что допустимо, если он выполнен из пищевого пластика. Питается он от электрической сети. Наличие ручки делает ланч-бокс детский удобным для переноски.

Когда изделие выбрано, осталось только позаботиться о наличии продуктов, которые быстро не портятся и подойдут для приготовления бутербродов. Теперь ваш ребенок будет питаться в школе вкусной и полезной пищей!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас