Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Блинный торт с творогом – лучшее угощение на Масленицу

Блинный торт с творогом – лучшее угощение на Масленицу
 

Надоели простые блины? Тогда вот вам замечательная альтернатива – вкусный блинный тортик. Существует множество рецептов блинных тортов, начиная от сладких, перемазанных сгущёнкой, и заканчивая самыми необычными закусочными вариантами. Сегодня мы хотим поделиться с вами замечательным рецептом блинного торта с творогом, который раньше было принято подавать в конце масленичной недели.

Блинный торт с творогом

Ингредиенты

Для блинов:

молоко – 500 мл
яйца – 3 шт.
мука – 300 г
сахар – 3 ст.ложки
растительное масло – 2 ст. л.
соль – 0,5 ч. ложки
сода – на кончике ножа

Для начинки:

творог – 300 г
сметана – 150 г
мёд – 2 ст. ложки
яйцо – 1 шт.
сухофрукты (изюм, курага, чернослив) – по вкусу

Приготовление:

Яйца (3 шт.) взболтать, добавить молоко, сахар, соль, соду, растительное масло и хорошо перемешать. В полученную смесь постепенно всыпать муку и мешать до полного ее растворения (можно взбить миксером). Готовому тесту дать постоять минут 15-20, и на раскалённой сковороде нажарить блинов.

Творог перетереть сквозь мелкое сито (или пропустить через мясорубку), добавить яйцо, сметану, мёд и сухофрукты, перемешать до образования однородной смеси – это и будет наша начинка.

На готовый блинчик намазать начинку тонким слоем и перекрыть другим блином. Так повторяем, пока блины или начинка не закончится. Если хотите, чтобы ваш тортик был румяным и напоминал выпечку из духовки, тогда верхний блин смажьте одним желтком и готовый торт поставьте в духовку на 15 минут на средний огонь, чтобы он подрумянился.

Горячие блины впитывают начинку гораздо лучше, поэтому хорошо, если вам удастся сразу перемазывать готовые блинчики начинкой. Если нет, тогда по мере возможности перемажьте блинчики сливочным маслом – так они получатся более сочными и мягкими.

Автор: Сальникова Екатерина

Не хотите ничего готовить? Вкусно перекусить на работе, угостить гостей или просто поужинать вы сможете, заказав блюда тайской кухни с доставкой. На сайте taiclub.com.ua вы сможете ознакомиться с меню и ценами, а также оформить заказ еды в режим онлайн.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас