Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как отпраздновать день рождения ребёнка: 5-6 лет

Как отпраздновать день рождения ребёнка: 5-6 лет
 

Казалось бы, совсем недавно ваш ребёнок был ещё совсем маленьким и несмышленым, а теперь уверенно разговаривает, немного считает, читает по слогам, а может уже и научился писать отдельные буквы. Да, время летит незаметно, и вот уже скоро очередной день рожденья вашего маленького чуда.

Наверняка, день своего рождения ваш малыш уже ждёт с нетерпением, предвкушая море подарков, сладостей и забав. Дети в этом возрасте очень разные, одни любят общаться со сверстниками и уже успели обзавестись кучей друзей, другие же наоборот очень стеснительны и до сих пор предпочитают общение лишь с родными и близкими. В зависимости от этого, предлагаем вам два сценария проведения праздника.

Сценарий 1. Утром, пока юный именинник ещё не проснулся, проберитесь в его комнату и оставьте подарок на самом видном месте, тогда проснувшись, он сразу обрадуется и в приподнятом настроении начнёт свой день. Конечно, именины – это не повод отказаться от серьезной еды, поэтому всей семьёй завтракаем, как следует, и только после хорошего завтрака – праздничный десерт.

Позавтракали? Отлично, теперь самое время заняться подготовкой к встрече гостей, которые придут после обеда. Вместе с ребёнком украсьте комнату, сделайте небольшую уборку и приготовьте самые вкусные блюда на стол. Встречая гостей, дайте малышу побыть маленьким хозяином, пускай сам поприветствует, примет подарки и поздравления, и пригласит своих юных гостей к столу, ну а вы тем временем, пригласите взрослых, и при необходимости поможете деткам познакомиться друг с другом.

После торжественного застолья, самое время перейти к увлекательным забавам. Подберите 5-7 увлекательных игр, в которые с удовольствием поиграют как гости, так и их родители. Ну и, конечно же, не забудьте о сладких призах и небольших сувенирчиках на память для каждого. Или же можно пригласить клоунов на день рождения ребенка, которые развлекут всех юных гостей веселым представлением и интересными конкурсами. А лучшим окончанием такого праздника станет вкусный красивый тортик с горящими свечками и вкусным чаем.

Сценарий 2. Если ваш ребёнок чувствует себя неуверенно среди сверстников, тогда не стоит доставлять ему массу дискомфорта в его же праздник, приглашая кучу гостей. В таком случае лучше отдать предпочтение празднику в семейном кругу. Но кто сказал, что такой день будет менее увлекательным?

Итак, предлагаем такой вариант развития событий. Утром, вы просыпаетесь, поздравляете своего именинника, хорошо завтракаете и отправляетесь на поиски приключений! Наверняка найдётся куча мест, в которых ваш ребёнок очень любит проводить время, ну или давно мечтал побывать – аквапарк, парк аттракционов, зоопарк, кинотеатр, центр детских развлечений или может даже планетарий. Проведите время весело и отдохните по полной, а когда малыш утомится, возвращайтесь домой.

После такого насыщенного времяпрепровождения, наверняка имениннику захочется немного поспать и восстановить свои силы. Планировать что-либо на оставшееся время не стоит, лучше пока малыш будет спать приготовить чего-нибудь вкусненького на ужин, и вечером закончить празднование праздничным ужином в честь именинника.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас