Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Зачем нужны скинали для кухни?

Зачем нужны скинали для кухни?

У каждого человека, хотя бы раз в жизни появлялось желание чего-то нового. И достаточно часто это касается интерьера нашего жилища. В последнее время все больше людей приобретают такую интересную деталь как скинали для кухни.



Скинали для кухни, или кухонные фартуки – это декоративные панели, которые достаточно часто изготавливаются из стекла и располагаются между рабочей поверхностью стола и навесными шкафами.

Однако почему скинали пользуются популярностью?

Декоративные свойства скинали

В первую очередь стоит сказать, что стекло само по себе является весьма интересным материалом, у которого огромное количество применений в оформлении интерьера. Даже просто скинали из окрашенного стекла может существенно изменить обстановку на кухне.

Современные технологии,  именно УФ печать позволяют нанести на стекло практически любой рисунок. При этом благодаря нанесению непосредственно на стекло, изображение будет сохраняться в течение длительного времени.

Достаточно часто встречается другой вариант нанесения изображения на скинали – нанесение рисунка на прозрачную пленку, которая приклеивается с обратной стороны стекла. Скинали с изображениями нанесенными таким способом пользуются определенной популярностью из-за относительно небольшой цены. С другой стороны стоит отметить, что пленка не может похвастаться долговечностью и часто отклеивается из-за перепадов температур и влажности, в то время как рисунок, нанесенный с помощью УФ печати способен стойко переносить внешние воздействия.

Практичность скинали для кухни

Основным назначением скинали на кухне является защита участка стены межу навесными шкафами и рабочей поверхностью стола от попадания на неё грязи, частичек продуктов, моющих средств.

Если вы хотя бы раз в жизни отчищали стыки кафельной плитки от грязи, то вы знаете, что это весьма непросто. Благодаря скинали вы сможете не только украсить кухню, но и существенно уменьшить объем работ по её уборке.

Кроме того стоит отметить, что в отличие от кафельной плитки скинали намного проще устанавливается и демонтируется, что также является существенным преимуществом.

Сегодня существует два способа монтажа скинали:
 
  1. Приклеивание кухонного фартука при помощи т.н. «жидких гвоздей» непосредственно к стене. Условно этот метод можно назвать недорогим и простым, однако он существенно усложняет демонтаж;
  2. Монтаж скинали для кухни на специальные металлические держатели несколько сложнее и дороже. Однако стоит отметить, что в данном случае заменить или снять скинали будет намного проще.
Демонтаж и монтаж скинали могут выполнять как строительные монтажники, так и специалисты от компании-поставщика. В том случае, если у вас будет выбор, следует предпочесть второй вариант.

Кроме того достаточно важным моментом является правильное проведение замеров пространства под скинали. Эту операцию стоит поручить опытному специалисту, который сможет при вас составить чертеж, на котором будут отмечены не только габариты, но и отверстия под розетки и пр.
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас