Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Свадьба за границей: плюсы и минусы

Свадьба за границей: плюсы и минусы
 

В последнее время многие туристические компании стали предлагать проведение свадеб за границей. Только представьте себе: белоснежные пески, лазурное море, пальмы, экзотика. Звучит, конечно, заманчиво, но всё же речь идёт о свадьбе, а не о горящей путёвке на курорт. Давайте же рассмотрим все плюсы и минусы этого предложения.



Начнём, пожалуй, с положительной стороны вопроса, всё же свадьба за границей – это сказка, о которой многие раньше осмеливались только мечтать. Сегодня она доступна многим, так как в среднем бюджет такой свадьбы не превышает затрат на проведение торжества в нашей стране. И это здорово!

Ещё один плюс такого торжества – вам не придётся приглашать кучу родственников, которых вы возможно даже и не знаете. Всегда говорят, что свадьба – это главный день в жизни, а проводя церемонию за границей, этот день станет только вашим. Конечно, при желании можно пригласить гостей, но, как правило, это самые близкие люди, не более 15 человек, которых вы будете рады видеть на своём торжестве.

Сюда же можно отнести и менее заметное преимущество – меньше хлопот. Так как гостей будет мало и не будет вообще, вам не нужно будет устраивать грандиозный банкет со всеми традициями и обрядами, да и с организацией зарубежной свадьбы поможет туристическое агентство, от которого вы едете. С другой же стороны, и на местной, даже самой пышной свадьбе можно ограничить себя от хлопот и нервотрепки, наняв распорядителя на свадьбу в агентстве Gorodetskiy Event Agency.

Зато свадьба за границей – это также уникальная возможность совместить обряд бракосочетания с медовым месяцем. И поверьте, так вы даже сможете немного сэкономить. Плюс, невероятно романтичная атмосфера, сказочные фотографии и море тёплых воспоминаний.

Это всё, конечно, замечательно, но давайте будем реалистами и посмотрим на обратную сторону медали. Во-первых, многие страны имеют свои ограничения на проведения подобных церемоний, поэтому далеко не все страны подходят для свадьбы за рубежом. Так, для того, чтобы пожениться во Франции, вам потребуется на момент бракосочетания находиться в стране не менее 30 дней.

Во-вторых, документы, узаконивающие ваши отношения, будут местного образца и на соответствующем языке. Для того чтобы легализировать их, вам придётся обратиться в соответствующее консульство страны, где проходила свадьба. Эта процедура может занять несколько месяцев. После этого вам нужно будет обратиться к местному нотариусу, чтобы перевести и заверить документ на государственном языке.

Кроме того, вы не сможете поменять фамилию на месте, так как это можно сделать только на родине. То есть по приезду вам придётся сначала заняться легализацией ваших документов, и только потом при желании вы сможете изменить свою фамилию. Честно говоря, вся эта бумажная волокита не сильно радует, но некоторые агентства согласны взять на себя эту роль за определённые дивиденды.

Ну, и не забывайте том, что вы не сможете позвать на свою свадьбу всех, кого хотели, так как для этого потребуется немалый капитал. Но с другой стороны, по возвращению вы сможете организовать небольшой фуршет в ресторане для самых близких с просмотром фотографий. В любом случае, решать только вам!

Совет да любовь!

Автор: Сальникова Екатерина
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас