Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Образование в Англии – слияние традиций и новаторства

Образование в Англии – слияние традиций и новаторства

Среди украинских студентов образование, полученное в Англии, пользуется все большей популярностью. И это не зря: получение британского образования – это инвестиции, которые способствуют началу успешной карьеры. Построй свою карьеру в Европе.



Среди украинских студентов образование, полученное в Англии, пользуется все большей популярностью. И это не зря: ведь британское образование совмещает в себе не только традиции, которые создавались веками, но и высококвалифицированных преподавателей и современную материально-техническую базу. Бесспорно, английская образовательная система является идеалом и занимает лидерские позиции на мировом рынке образования.

Образование в Англии для всех детей начинается в возрасте 5 лет, когда они поступают в начальную школу. С детьми занимается один учитель, который и преподает им все предметы. После достижения детьми 11-летнего возраста, они переходят в среднюю школу для получения среднего образования, где впоследствии сдают экзамены для получения сертификата о среднем образовании GCSE. Этого вполне достаточно для начала трудовой деятельности.

Для тех учеников, которые хотят продолжить свое обучение в системе образования в Англии, существуют две программы подготовки, - A-level и IB (International Baccalaureate). Обе программы длятся два года. A-level включает в себя изучение 3-5 предметов, которые соответствуют выбранной специализации. После сдачи экзаменов и получения результатов ученики могут быть зачислены в ВУЗ. IB - более современная программа в системе образования в Англии и состоит из 6 предметов и предполагает написание дипломной работы к конце курса. Также результаты этой программы признаются не только университетами Великобритании, но и университетами по всему миру.

Зачастую украинские дети едут на обучение в возрасте 11-12 лет для получения среднего образования в Англии и сертификата GCSE, что дает им возможность в дальнейшем продолжить образование на программе A-level или IB и поступить в университет.

Образование в британском университете состоит из получения степени бакалавра, которое длится 3-4 года, в зависимости от выбранной специальности, и степени магистра (1-2 года обучения).

Для украинских студентов, которые уже закончили школу и имеют аттестат о среднем образовании, существует программа подготовки к поступлению на бакалавриат – Foundation. Она позволяет не только усовершенствовать английский, но и повысить уровень знаний базовых предметов и устранить разницу между образованием в Англии и Украине. Для поступления на эту программу, помимо аттестата о среднем образовании, украинские абитуриенты должны написать эссе и сдать международный экзамен, который определит уровень знаний английского языка (IELTS или TOEFL).

Для поступления на магистратуру украинские студенты помимо сертификатов IELTS или TOEFL должны предоставить диплом бакалавра, переведенный на английский язык, мотивационное и рекомендательное письмо.

Безусловно, образование, полученное в Англии, открывает большие возможности перед своими обладателями в любой стране мира и является хорошим стартом успешной карьеры.
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас