Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Путешествие в Прагу с ребенком

Путешествие в Прагу с ребенком

Прага – это один из тех городов, список достопримечательностей которых, можно перечислять практически бесконечно. Но будет ли такая поездка интересна ребенку? Кроме исторических памятников, здесь много захватывающих развлечений для деток.

Прага – это один из тех городов, список достопримечательностей которых, можно перечислять практически бесконечно. Но будет ли такая поездка интересна ребенку? Что город может предложить маленьким гостям, которые вряд ли будут восторгаться величественными соборами, дворцами и окружающим пейзажем?

Многие родители считают, что Прага – совсем не то место, куда можно приезжать с детьми, но это далеко не так. Кроме исторических памятников, и кафе, известных далеко за пределами Чехии, благодаря прекрасной кухне, и, конечно же, восхитительному пиву, здесь много захватывающих развлечений для ребятни.

В городе множество детских площадок, но не таких, какими вы их представляете, с одинокими качелями и песочницей. Многие из них напоминают даже «мини-городки», со множеством всевозможных строений, домиков и конструкций, в предназначении которых взрослому разобраться трудно, но для ребятишек, вполне понятным. В путеводителях их расположение не указывается, но их так много, что найти не станет проблемой, а одна даже недалеко от прага отель манес.

Отдохнуть всем вместе, можно в аквапарке Aquapalace Praha. Пока чадо будет резвиться на водных горках, вы прекрасно проведете время в сауне, а для тех, кто обожает адреналин, аквапарк предлагает восьмиметровый водолазный туннель, а особо активные дети исследуют пиратский корабль. Семьи с детьми проводят здесь целый день.

Обязательно съездите на экскурсию в Карловы Вары, этот спокойный курорт, со множеством лечебных источников, огромным термальным бассейном и прекрасной природой – идеальное место для самых маленьких, жизнь здесь течет неспешно, и малышу никто не помешает топать по пешеходным бульварам. Плюс, минеральная вода очень полезна для неокрепшего детского организма. От центра Праги, где расположен отель hotel saint george, до Карловых Вар, можно доехать за три часа.

Обязательно покатайте ребенка на фуникулере, он есть и в Карловых варах и в Праге. Канатная дорога ведет к еще одной достопримечательности, которую надо показать ребенку. Это Петрушин холм. Там и обзорная башня, и загадочный зеркальный лабиринт, и обсерватория, и диорама, одним словом, просто уйма интересных для детей мест.

Для подростков очень увлекательными окажутся легенды, которые расскажет экскурсовод про некоторые здания города, некоторые из них немного страшные, но абсолютно все мистические и загадочные.

Так что, те родители, которые считают, что в Праге детям будет скучно – совсем неправы.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас