Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать кольцо для помолвки

Как выбрать кольцо для помолвки
 

Пусть многие утверждают, что традиция дарить кольцо будущей невесте на помолвку пришла к нам с Запада, но и у нас, славян, была традиция сговора (та же помолвка), неотъемлемой частью которой было вручение кольца с драгоценным камнем невесте, если удавалось сговориться. Но сегодня историю оставим немного в стороне, ведь речь пойдёт о том, как правильно выбрать кольцо для помолвки.



Кольцо, с которым было сделано предложение – это не простое украшение, к нему девушки относятся с особенным трепетом. Если вы ищите подходящее колечко, тогда загляните в интернет-магазин Golden Diamonds – тут вы найдёте самые изысканные украшения специально для этого случая. Ну, а чтобы кольцо понравилось вашей избраннице, и она с лёгкостью могла его сочетать с другими украшениями, присмотритесь заранее, в каком стиле предпочитает украшения ваша любимая. Тут важно обратить внимание на металл, стиль, тип камней и, конечно же, размер.

В традиционных представлениях, помолвочное кольцо должно быть изготовлено из самого благородного металла – золота. Если ваша пассия предпочитает украшения из холодных металлов, тогда лучше отступить от традиций и присмотреть модели из белого золота или серебра, ведь главное, чтобы ей оно нравилось.

Что касается стиля, то вечная классика – тонкое колечко из золота с бриллиантом в оправе на ножке. Бриллиант – самый крепкий камень, который сулит паре такую же крепкую любовь. Но не все любят и не все могут позволить себе кольцо с бриллиантом. Отличной альтернативой станет утончённое колечко с полудрагоценным камнем, например сапфиром, для любительниц классики, или плоское кольцо с россыпью камней по периметру для тех, кто любит необычные украшения.

Угадать с размером – дело не из простых, особенно если вы никогда до этого не дарили любимой украшения и даже примерно не догадываетесь о размерах пальцев. Помолвочное кольцо принято носить на том же пальце, что и обручальное, у нас это – безымянный палец правой руки. С размером лучше всего поможет близкая подружка, ну а если такой нет, тогда стоит попробовать определить самому.

Для этого возьмите кольцо избранницы, которое она носит постоянно, и которое точно хорошо сидит на её руке, обмерьте его (можно обвести на бумаге, примерить на свой палец или измерить ниткой) и с этими заготовками отправляйтесь в магазин. Но тут нужно не забывать, что если девушка правша, то на правой руке, как правило, пальцы на 0,3 мм больше, чем на левой, да и безымянный палец отличается от указательного и среднего примерно на полразмера.

Ну и напоследок, самый щекотливый вопрос – сколько должно стоить кольцо для помолвки? В западных странах существует такое негласное правило, что кольцо для помолвки должно стоить около двух месячных зарплат жениха. У нас же к этому относятся гораздо проще, и каждый покупает то, что может себе позволить. Главное – чтобы кольцо было выбрано с душой и понравилось невесте.

Автор: Сальникова Екатерина
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас