Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Весело проводим время с детьми на свежем воздухе

Весело проводим время с детьми на свежем воздухе
 

Весна все чаще радует нас теплыми днями и ясным небом. Как же тут оставаться дома? Особенно это касается детей, которые просто нуждаются в ежедневной прогулке.



Предлагаем Вам несколько идей, как сделать прогулку с детьми более веселой и интересной. Подвижные командные игры на свежем воздухе - то, что нужно! Собирайтесь вместе со знакомыми, у которых тоже есть дети, и организовывайте интересный досуг.

Игра «Цвет»

Дети выбирают ведущего. Он поворачивается спиной к игрокам и называет любой цвет. Те, у кого на одежде или обуви есть этот цвет, показывают его ведущему. А у кого нет – пытаются перебежать на противоположную сторону площадки, чтобы ведущий не поймал их.

«Игла – нить»

Ведущий - «игла», к нему присоединяется несколько участников, которые образуют «нить», они берутся за руки. Другие участники размещаются поодиночке на небольшом расстоянии друг от друга. «Игла» бегает между игроками, делая неожиданные повороты, а «нити» необходимо все повторить и не разорваться при этом. Участник, который разорвет «нить» становится «иглой», или же должен выполнить какое-то задание (спеть песню, попрыгать, станцевать).

«Посмотри и запомни»

Участники делятся на две команды и садятся спинами друг к другу. Каждый игрок за 30 секунд пытается запомнить все, что видит перед собой. Затем команды меняются местами. Выигрывает та команда, игроки которой больше запомнят.

«Запрещенное движение»

Все игроки и ведущий становятся в круг. Ведущий предлагает игрокам выполнять за ним все движения, кроме запрещенного, которое устанавливают заранее. Тот, кто ошибается, делает шаг вперед.

«Вызов номеров»

Участники игры делятся на две команды, которые выстраиваются в колонну и определяют свои порядковые номера. Расстояние между колоннами – 6-8 шагов. Ведущий громко называет один из номеров. Игроки обеих команд, имеющие этот номер, выбегают из колонны, обегают поворотный пункт (определенный заранее) и становятся на свои места. Тот, кто прибегает раньше – получает 1 очко. Выигрывает команда, которая набирает больше очков.

Все детки любят активные игры и развлечения. Поэтому как для дома, так и для дачи очень удачным вариантом станет покупка маленькой горки для малыша. Если и Вас интересует горка детская пластиковая купить в Екатеринбурге ее вы сможете в интернет-магазине  kidsburg.ru. Здесь в широком ассортименте представлены горки и целые игровые комплексы, которые подарят Вашему крохе много веселья и радостных эмоций!

Автор: Марта Павлюк
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас