Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Советы по выбору одежды для будущих мам

Советы по выбору одежды для будущих мам

Какая одежда подходит для беременных женщин? Здесь на первое место выдвигаются такие критерии, как удобство, свобода движений, натуральность и качество материалов. При этом дизайн несколько отодвигается на второй план, ведь жертвовать комфортом одежды в пользу красивого цвета или привлекательного фасона в таком положении просто непозволительно. Также одежда для будущих мам не должна нигде сдавливать, перетягивать и просто доставлять дискомфорт. Если во время примерки вещь показалась не удобной, лучше от нее отказаться.

Какая ткань выбирается для одежды?

Из каких материалов делают одежду для будущих мам? Чаще всего – из хлопка, шерсти или льна. Очень хорошо, если из них будет выполнено и нижнее белье, так как во время беременности может активизироваться защитная функция организма. А это, в свою очередь, часто провоцирует аллергические реакции. Гормональный сбой также может привести к тому, что у женщины будет развиваться потница. И ношение только натуральных тканей позволит избежать дополнительных проблем и предупредить возникновение многих кожных раздражений. Если одежду исключительно из натуральных тканей очень сложно найти в вашем городе, можно посетить интернет магазин для беременных и заказать доставку одежды на дом. Там, как правило, и цены более демократичные, и ассортимент шире.

Сколько комплектов потребуется?

Будущих мам и пап часто интересует вопрос: сколько комплектов одежды придется приобрести? Как показывает практика, достаточно будет и двух, но не забывайте о гигиене. В период беременности её следует соблюдать как никогда. Поэтому, при возможности, купите хотя бы 4 комплекта верхней одежды и порядка 6 комплектов нижнего белья. О джинсах на время лучше забыть. А для «выхода в люди» подойдет вечернее платье для беременных: красиво, комфортно, безопасно.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас