Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как сделать отпуск с ребенком незабываемым?

Как сделать отпуск с ребенком незабываемым?

Отпуск с ребенком подарит замечательную возможность провести время в кругу семьи, сплотиться, что благотворно повлияет и на ваше чадо. Однако предварительно необходимо тщательно спланировать свое путешествие в обществе с малышом, чтобы получить от отдыха максимальное удовольствие.

В салоне самолета периодически нужно будет увлекать ребенка, поэтому прихватите собой новую игрушку или книжку. Можно взять собой планшет с наушниками для просмотра любимых мультфильмов. Что касается одежды, то учитывайте, что в салоне может быть как прохладно, так и жарко, поэтому берите комплекты для двух вариантов. При заселении в отель у администратора попросите горшок, узнайте о детской комнате и работе аниматоров, а также о ближайших магазинах, где можно купить необходимые продукты для ребенка. У нас свои гостиницы всегда комплектуют торговой точкой, где можно приобрести всё необходимое.

Если малыш непоседлив, то в качестве места для обеда отдавайте предпочтение столикам на улице или террасе. Хорошо, если рядом будут семьи с детьми. На всякий случай возьмите собой баночку любимого пюре или йогурта. В бассейн захватите собой плавательные средства для малыша, так как плескаться на небольшой детской глубине ему может надоесть, и он захочет к маме во взрослый бассейн. Тут вам помогут круг, жилет или нарукавники.

Предварительно узнайте об экскурсиях, так как некоторые из них занимают по несколько часов, что может сильно утомить ребенка. Он может начать капризничать из-за раннего подъема, сбившегося режима, поэтому выбирайте наиболее удобные походы по достопримечательностям. На пляж необходимо взять сменную одежду, солнцезащитное средство, набор для песочницы, ведерко, лейку, водяной пистолет. По необходимости все это можно купить на месте, но обойдется такая покупка гораздо дороже. И не забудьте про удобную детскую обувь, в которой можно ходить по гальке. К слову, многие частные гостиницы предлагают ее абсолютно бесплатно.

Вещи для ребенка берите из хлопкового материала, так как они позволяют коже дышать. В них малыш будет чувствовать себя комфортно. В качестве обуви выбирайте резиновые сандалии с ремешком, так как шлепанцы для детей неудобны. Для защиты от солнечного удара между кепкой, косынкой и панамой выбирайте последнюю, желательно с широкими полями и завязками. Она точно убережет и голову, и шею, и носик ребенка от прямых солнечных лучей. Помните, что детально спланировав свой отпуск с любимым непоседой, вы получите самые радужные впечатления и будете мечтать вскоре отправиться в новое путешествие.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас