Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Домашние средства для гладкой, сияющей кожи

Домашние средства для гладкой, сияющей кожи
 

Гладкая, сияющая кожа – это ли не мечта каждой женщины? Да, некоторым из нас повезло иметь красивую кожу от рождения, но все же за ней нужно правильно ухаживать, прилагая усилия каждый день, чтобы она оставалась такой. Другим же повезло намного меньше, и им приходится стараться в два раза сильнее, чтобы сделать кожу здоровой и сияющей. На самом же деле, обмануть возраст и сделать кожу красивой может каждая из нас, главное – правильно подобрать средства по уходу.

Если вы любите домашнюю косметику, мы предлагаем вам несколько чудодейственных средств, способных сделать кожу чистой, гладкой и сияющей здоровьем.

Лимонный сок

Лимонный сок очень полезен для кожи как изнутри, так и снаружи. Его можно смешать с яйцом и наносить в качестве маски на кожу лица и шеи, подержав 15 минут, затем смыв водой. Сок лимона содержит антиоксиданты и витамин C, благодаря чему делает кожу мягкой и придает ей красивый цвет. Особенно хорошо он подходит для жирной кожи – лимонный сок отшелушивает омертвевшие клетки кожи, делает ее мягкой и сияющей.

Вода

Вода – самое простое и дешевое средство для красивой кожи. Просто выпивайте 8-10 стаканов чистой воды в день – та вы будете поддерживать кожу увлажненной, сможете избежать ее сухости и появления морщинок. Умывайте кожу лица и шеи 2-3 раза в день, чтобы поры оставались чистыми, а кожа – молодой. Использование большого количества мыла может пересушить кожу, поэтому иногда умывайтесь просто водой.

Банановое пюре

Банан эффективно борется с акне, он является натуральным увлажняющим средством и помогает избежать появления морщинок. Можно приготовить банановое пюре и наносить его на кожу лица и шеи на 20 минут – такая маска сделает вашу кожу мягкой, гладкой, сияющей молодостью. Пюре из банана также можно смешать с молоком и витамином E – наносите эту маску на 30 минут, затем смывайте водой. Регулярное использование этих масок подарит вашей коже свежий вид и сделает ее по-настоящему здоровой.

Ломтики огурца

Огурец охлаждает и успокаивает кожу. Нарежьте огурец тонкими ломтиками и положите их на лицо на 20 минут, затем снимите их и умойтесь водой. Благодаря своим увлажняющим свойствам огурец питает кожу и придает ей ровную, гладкую текстуру. Также огурец знаменит своими отбеливающими и подтягивающими свойствами. Его сок можно смешать с молоком и наносить эту маску на кожу лица и шеи на 30 минут. Это средство поможет сузить поры и сделать кожу еще более свежей и молодой.

Маски из йогурта

Йогурт издавна использовали для здоровья и красоты не только тела, но и кожи. Его можно наносить на кожу лица, чтобы очистить поры и сделать ее гладкой. Еще одну маску для лица можно приготовить, смешав натуральный йогурт с лимонным соком и медом. Наносите эту маску раз или два в неделю на 20 минут, затем смывайте теплой водой – она поможет сделать кожу здоровой и сияющей.

Пар

Как известно, пар эффективно очищает поры и помогает избавиться от черных точек. Наклонитесь лицом над кастрюлей с кипятком, накройте голову полотенцем, чтобы пар не выходил, посидите так минут 10-15. Не наклоняйтесь слишком близко, чтобы не повредить кожу горячим паром. После процедуры протрите лицо мягким полотенцем. Такие «ингаляции» для кожи можно проводить раз в неделю, чтобы поддерживать ее чистой и здоровой.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас