Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать модное обручальное кольцо?

Как выбрать модное обручальное кольцо?

Обручальное кольцо, наверное, самое консервативное изделие – мода не него не менялась столетия. Современные молодожены, как и их прародители, выбирают традиционные гладкие обручальные кольца из драгоценных металлов. Этому, наверное, способствует народная примета – чтобы жизнь была гладкой, нужно иметь гладкое кольцо. Простое гладкое колечко стоит, конечно же, дешевле своих собратьев, изобилующих гравировками и сияющих камнями.



Конечно, классическая форма комплекта колец никогда не выйдет из моды, но молодежь предпочитает выбирать модели из модных новинок.

Вот некоторые современные тенденции в свадебной моде на кольца:
  • Долой копирование! Сегодня совсем не обязательно кольца пары должны быть идентичными. Модно иметь кольца, отличающиеся по цвету и дизайну, разного металла, украшение с камнями или без.

  • Не обязательно золото. Молодые пары все чаще выбирают кольца из альтернативных желтому золоту металлов – серебра, платины или нетрадиционного белого золота. Не менее популярны кольца из трех видов золота, символизирующих единство и любовь пары. Впервые предложенные торговым домом «Cartier», эти кольца прочно завоевали симпатии покупателей.

  • Единение судеб. Модными стали кольца в виде двух сплетенных половинок, иногда из разного металла или с камнями. Они символизируют соединение воедино двух судеб.

  • Модные гравировки. Все так же популярны гравированные надписи на кольцах, типа Forever, Con amore. Некоторые наносят и весьма оригинальные надписи - Ne varietur (изменению не подлежит).

  • Расставим акценты. На смену традиционным бриллиантам в обручальных кольцах приходят цветные драгоценные и полудрагоценные камни (рубины, сапфиры, топазы, гранат) и нежный белоснежный жемчуг.

  • Особо экстравагантные молодожены выбирают кольца из золота с черной эмалью в качестве украшения.
Однако мода – барышня изменчивая, и выбрав супермодный дизайн колец, не забывайте, что носить их придется вся жизнь. Поэтому выбирайте ту модель, которая будет радовать обе половинки будущей семьи.
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас