Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Советы для родителей, которые впервые путешествуют на самолете с детьми

Советы для родителей, которые впервые путешествуют на самолете с детьми
 

Отправляясь в путешествие с детьми, все мы стараемся как можно тщательнее подготовиться: собрать все необходимое, учесть все нюансы, подготовиться ко всевозможным непредвиденным ситуациям. Сегодня мы поговорим о том, как подготовиться к путешествию с ребенком на самолете, чтобы сделать его как можно более комфортным и веселым как для вас, так и для малыша.

1. Насколько это возможно, подберите рейс во время дневного или ночного сна малыша. Если у вас есть возможность выбирать время полета, то подберите то, которое максимально совпадает с временем сна ребенка. В таком случае, ребенок уснет, как только вы взлетите, и проспит всю дорогу. Кроме того, обязательно позаботьтесь о том, чтобы ваши места были рядом. А выбрать наиболее подходящий рейс и заказать билеты онлайн вы сможете на сайте http://airticketua.com - здесь же вы найдете множество очень выгодных предложений и акций, и сможете купить авиабилеты в самые разные страны с хорошими скидками.

2. Возьмите с собой перекус. Голодные детки начинают вредничать и капризничать. Поэтому постарайтесь взять с собой любимый перекус малыша в ручную кладь. Об этом вы точно не пожалеете , ведь даже самый уставший ребенок будет рад вкусняшкам.

3. Купите в поездку новую книгу или игрушку. В зависимости от того, как любит проводить время ребенок, вы можете купить для него в поездку новую книгу или игрушку, а можно и то, и другое. Эта новая вещица поможет вам скоротать время до посадки на самолет и во время самого полета, если ребенок таки не будет спать. Но ни в коем случае не стоит покупать игрушек с громкими и неприятными звуковыми эффектами – подумайте об окружающих пассажирах.

4. Одевайтесь практично. Убедитесь, что ребенок одет по погоде, что ему удобно и комфортно. Внимательно следите за его «туалетами», вовремя меняйте трусики или подгузники. Вы должны быть готовы, что переодевать ребенка придется в очень ограниченном пространстве и не в самых гигиеничных условиях, поэтому возьмите все необходимое. А если ваш ребенок – егоза, то лучше выбрать самую простую одежду без кнопок и пуговиц – возиться с ними вам точно не захочется.

5. Влажные салфетки – ваши лучшие друзья. Как уже упоминалось выше, аэропорты и самолеты – не самые чистые места. А если ваш ребенок подвижный и не может сидеть на одном месте, он будет трогать буквально все. Поэтому вам лучше запастись влажными салфетками – они пригодятся и чтобы вытирать ручки, и чтобы умываться после еды или сна, и чтобы ходить в туалет, и чтобы менять подгузники.

6. Берите с собой больше, чем вам будет нужно. Рассчитайте, сколько вам нужно влажных салфеток, подгузников, еды, сменной одежды, и возьмите с запасом. Лучше перестраховаться, чем потом жалеть!

7. Возьмите с собой кенгуру или слинг. Мало ли, вам захочется пройтись по салону, а ребенка оставить сидеть не получится. Или же, если ребенок будет вредничать, вы сможете встать и укачать его на руках. Также слинг или кенгуру пригодятся при прохождении таможенного контроля и других пропускных пунктов в аэропорту.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас