Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Семь правил макияжа для молодой мамы

Семь правил макияжа для молодой мамы

Для каждой молодой мамы важно всегда оставаться привлекательной для окружающих и, конечно же, для своего мужчины. Однако с рождением малыша на уход за своим внешним видом времени остается совсем не так много. А иногда и вообще совершенно не остается.

И большинство женщин, вступив в гордый и счастливый статус мамы, увы, начинают откровенно пренебрегать макияжем, подбирая отговорки типа «Да кто меня увидит» или «Я ведь только в магазин и обратно домой».

Ну, оно в принципе и понятно, ведь в ситуации, когда мама, например, собирается с утра в поликлинику на прием, знакомая история, утро становится подобием пожара:  покормить малыша, собрать документы, найти ключи от машины и тому подобное. Естественно в подобные моменты многие женщины думают о себе в самую последнюю очередь, а иногда и совсем не думают.

Но все-таки, чтобы всегда выглядеть ухоженной (а не удрученной и измученной) можно следовать нескольким несложным правилам, которые помогут оперативно накраситься и выглядеть привлекательно и свежо.

Давайте рассмотрим 7 таких правил:

1) Используйте консилеры или крема-корректоры, они превосходно помогают скрыть синячки под глазами (не секрет, что от этого страдает практически каждая женщина,  которая имеет грудного ребенка). Нужно помнить, что их нужно наносить похлопывающими движениями на верхнее и нижнее веко.

2) Тональный крем, подходящий под цвет вашей кожи. Мгновенно поможет скрыть мелкие недостатки. Однако никогда не стоит злоупотреблять им – вам потребуется всего 2-3 капли крема, который нужно тщательно распределить по всей области лица.

3) Пудра (подходящая для вашего типа кожи). Эффект пудры заключен в том, что она закрепляет основу тонального крема и корректор, создавая некий законченный вид, здоровый и ухоженный вид кожи на лице.

4) Выдели брови. Для подбора карандаша, который бы идеально подошел под ваш цветотип, потребуется консультация визажиста. Будем считать, что такой карандаш у вас уже имеется. Воспользуйтесь карандашом, придав бровям четкий вид, не переусердствуйте, все же дневной макияж следует делать легким.

5) Тени. Здесь потребуются воздушные, легкие тени золотистого или розового оттенка, для создания эффекта «открытых» глаз. Подобные тени хорошо помогают скрывать усталые глаза и припухлости от бессонной ночи.

6) Ресницы. Завершать макияж следует нанесением в один слой туши и исключительно на верхние реснички. А для выделения нижнего века следует слегка пройтись карандашом коричневого цвета в районе роста ресничек. Затем нужно добавить немного легких румян, и Ваш макияж готов!

7) Ну и последняя, пожалуй, самая главная рекомендация – для того чтобы молодая мамочка выглядела свежо и ухоженно, нужно пользоваться только хорошей, качественной косметикой! Стоит отметить, что качественная косметика – это не всегда значит, что дорогая косметика. В этом легко можно убедиться, зайдя в интернет-магазин декоративной косметики Prof-visage.

Ну, в общем-то это все, что мы хотели Вам рассказать сегодня. Эти несложные правила помогут оставаться Вам прекрасной в любом, даже самом экстренном случае, и не растерять при этом драгоценные минуты.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас