Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать детскую игрушку

Как выбрать детскую игрушку

Для Вашего малыша детские игрушки – это друзья, с которыми он будет проводить очень много времени. Значение игрушек для ребенка и их влияние на него трудно переоценить. Выбор  сегодня поистине способен поразить воображение. Специализированные магазины предлагают прекрасный ассортимент игрушек, но и ему далеко до ассортимента интернет-магазинов. Очень выгодные покупки можно сделать и на доске объявлений сайта Клубок. Но родителям просто необходимо знать, как выбрать детскую игрушку, которая станет для малыша настоящим другом, будет интересной, забавной и безопасной для его здоровья.



Далеко не все современные игрушки соответствуют стандартам качества и безопасности, более того, некоторые из них могут представлять вполне серьезную угрозу для здоровья малыша. Совершая импульсные покупки на базаре, не умея отказать ребенку в его желании немедленно получить яркую игрушку с витрины киоска, вы можете поставить под угрозу здоровье малыша, ведь вам не известно ни качество самой игрушки, ни краски, использованной при ее производстве.

Родителям необходимо учитывать кроме качества еще один важный аспект – практическое применение игрушек. Ведь они могут и должны способствовать развитию ребенка, стимулировать творческое мышление, развивать воображение, мелкую моторику, нести в себе и другие образовательные функции.

Чтобы решить, какие именно Вам следует купить детские игрушки, необходимо учесть, в первую очередь, возраст ребенка, а кроме того, основные предпочтения малыша. Для детей, которым еще не исполнилось трех лет, лучшим вариантом считаются яркие, стимулирующие координацию движений игрушки. Основная «работа» ребенка в этом нежном возрасте  - это познание мира, и игрушки детские станут ему верными помощниками.

Неоднократно было доказано, что музыка нравится всем малышам без исключения, но уже в раннем детстве дети демонстрируют индивидуальные предпочтения в ее стилях. Для младенцев прекрасно подойдут музыкальные игрушки с классической музыкой. Дети постарше увлеченно будут играть с соответствующими возрасту игрушками – музыкальными инструментами.

Основное правило – они должны нравиться малышу. Никакая обучающая, познавательная игрушка не принесет пользы, если ребенку она не кажется интересной и привлекательной. Итак, они должны быть безопасными, соответствующими возрасту ребенка и развивающими его творческие способности.
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас