Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как украсить банкетный зал цветами?

Как украсить банкетный зал цветами?

Свадьба – незабываемое торжество для всех его участников. Чтобы избежать свадебной суматохи лучше доверить дело профессионалам. Это касается не только выбора меню, зала, но и украшения помещения, где будет проводиться праздник. Без украшения цветами на свадьбе не обойтись, отлично справится с этой задачей агентство флористики Глория http://gloriaflowers.com.ua/oformlenie_intererov.html.



Что и как украшают цветами?

Естественно, необходимо преобразить вход в кафе. Для этого изготавливается специальный каркас, на который крепят разнообразные цветочные композиции. Для этих целей отлично подойдут вьющиеся растения, ими очень просто декорировать любые стержневые конструкции. В последнее время флористы часто комбинируют цветы с тканями и воздушными шарами.

Для выездной церемонии просто не обойтись без цветочной арки. Цветовая гамма цветов выбирается в зависимости от возраста и цвета платья невесты. Чаще всего применяют белые лилии и розы. Дополняют ансамбль зелеными вставками разнообразных вьюнков. Это может быть плющ, он придаст объемности арке.

Пол также можно украсить цветами, а точнее, их лепестками. Место для первого свадебного танца можно выложить лепестками роз. Очень романтично будут смотреться два красных сердца. Лепестками можно украшать стол гостей и молодоженов.

Довольно часто флористическими композициями декорируют стены, потолок и стулья. Стена возле стола молодоженов обязательно должна быть украшена композицией из живых цветов. Это могут быть имена, изготовленные из цветочных букетов или просто небольшие стойки у стен с ниспадающими икебанами.

Чего не стоит делать при украшении помещения цветами?

• Стоит отказаться от украшения праздничного торта живыми цветами. Флористы используют специальные составы для того, что продлить жизнь цветов. Поэтому есть такой торт может быть небезопасно.

• Не нужно ставить на праздничные столы пышные букеты, которые будут свисать в тарелки гостей. Мало кто захочет есть пищу, приправленную цветочной пыльцой.

Если банкетный зал находится на втором этаже, то можно задекорировать ступени и перила цветами. Для этого можно прикрепить флористические композиции при помощи ленточек. Очень необычно смотрятся цветочные шары из белых роз. Они могут свисать с потолка или с лестничных перил.

Цветы к стульям крепятся со стороны спинки. Это может быть место стыка лент и ткани. Таким образом, цветочная композиция скроет все «дефекты» в оформлении помещения. При помощи цветов можно разделить банкетный зал на зоны. Для этого стоит использовать растения разных цветов. Корзины с композициями можно разместить возле сцены, где будет находиться тамада и музыканты.
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас