Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Развиваем интеллект ребенка с помощью Lego игр

Развиваем интеллект ребенка с помощью Lego игр
 

Молодые родители часто задаются вопросом, как лучше развивать своего ребенка интеллектуально. Экспертам давно известно, что определенные типы игр способствуют умственному развитию деток, включая такие традиционные, как настольные и карточные, а с недавнего времени и игры-конструкторы.

Многочисленные исследования показали, что большая часть (если можно так сказать) интеллекта наследуется. Однако очевидно, что не только этот фактор определяет то, насколько умным станет ребенок. Интеллект предполагает способность не только накапливать знания, но и анализировать их. И вы, как родитель, можете во многом помочь ребенку в его умственном развитии.

Как могут помочь Lego игры?

Игры Лего могут по-настоящему заинтересовать ребенка любого возраста. Они развивают детское воображение и любознательность. Как показали исследования, конструкторы Lego стимулируют детский мозг к обработке и усваиванию информации из окружающей среды, а также эффективно развивают моторику ребенка.

Главное преимущество игр Lego состоит в том, что вы можете выбрать наборы для любых возрастных групп. Для самых маленьких подойдут конструкторы Lego Duplo с крупными деталями, которые удобно держать и соединять – прекрасное решение для творческих развивающих игр! Для деток постарше (от 2х лет) есть игры посложнее, как Bricks & More, которые дают больше возможностей ребенку для воплощения его идей, но с использованием тех же крупных и безопасных блоков.

Для деток еще постарше появляются игры еще сложнее: с более мелкими и разнообразными деталями, тематические наборы с любимыми персонажами, которые можно даже смешивать между собой. Такие тематические наборы (с супергероями, принцессами, на тему Звездных Войн или Властелина Колец) станут идеальной основой для игр на воображение, и в то же время будут развивать ребенка.

Как игры Lego развивают интеллект?

Игры Lego развивают детский интеллект, помогая лучше понять окружающий мир и взаимодействие с ним. Кроме того, они развивают в ребенке чувство ответственности за свои творения, стимулируют детское творчество, дают понимание более широкой картины (и мира в целом). Подбирая блоки, ребенок научится цветам, формам, счету и т.д.

Детки, играющие с конструкторами Лего, также развивают уверенность в себе и лучше приспосабливаются к окружающему миру, включая физический, культурный и социальный аспекты. Они учатся взаимодействовать с другими людьми и правильно вести себя в различных ситуациях, которые могут возникнуть в повседневной жизни.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас