Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать соску-пустышку

Как выбрать соску-пустышку

При выборе соски-пустышки для ребенка следует быть осторожным. Необходимо учитывать множество важных моментов. И первый из них заключается в том, что размер изделия зависит от возраста вашего любимого малютки. Вы можете приобрести пустышку для малыша 0-6 месяцев, от полугода и старше. Загляните на сайт http://www.yakaboo.ua/ru/catalog/detskije-tovary/dla-samyh-malenkih/soski-pustyshki-butylochki-i-aksessuary, и вы найдете все необходимое для детей. 

Еще один важный момент состоит в том, что для каждого возраста необходимо покупать не одну, а несколько пустышек. Ведь вам нужно будет регулярно мыть эти изделия, заменяя одно на другое. 

В качестве материалов производства сегодня используется силикон или латекс. Последний является природным материалом (каучуком), обладающим большей мягкостью, в сравнении с силиконом. Однако латексные пустышки менее долговечные.

Если ваш ребенок ослабленный и недоношенный, выбирайте латекс. В составе этого природного материала содержатся молекулы белка. Не забывайте о том, что они могут стать причиной аллергической реакции. Достаточно редко, но это бывает.

Силикон же является полностью синтетическим материалом и случаев аллергии на него не зафиксировано. Силиконовая пустышка упругая, эластичная и служит дольше латексной. Для доношенных детей с отлично развитым сосательным рефлексом такие изделия станут лучшим выбором.

Форма пустышки также очень важна. Она бывает анатомической (вытянутый или сплюснутый эллипсовидный сосочек) или ортодонтической (скошенный сосочек). Считается, что ортодонтические пустышки с большим удобством располагаются в ротовой полости и для их захвата малышам нужно выносить верхнюю челюсть вперед, как бы захватывая грудь мамочки.

Анатомические пустышки равномерно распределяют давление на небо. Для малышей-богатырей были придуманы соски специальной формы - вишенки. Но при выборе вам, в любом случае, необходимо посоветоваться с лежащим врачом ребенка. Не стоит принимать такое важное решение самостоятельно.

Если же ваш малыш уже достиг 8-месячного возраста, то пустышки ему уже можно не давать. Хотя и по этому вопросу нужно получить консультацию специалиста. Вы можете купить прорезыватели. В противном случае у малютки может быть неправильный прикус. 

В настоящее время в магазинах предлагается широкий ассортимент всевозможных изделий различных видов. И поэтому сделать правильный выбор не так просто. Обращайте внимание на наличие гигиенических сертификатов и репутацию производящей компании. Есть целый ряд фирм, продукции которых можно доверять безоговорочно.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас