Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Медтехника в Украине. Все что нужно знать о домашней медтехнике

Медтехника в Украине. Все что нужно знать о домашней медтехнике

Слово Медтехника - означает медицинская техника. Сюда относится все, что связано с техникой, применяемой в медицине. В наше время также под "медтехникой" многие подразумевают домашнюю медтехнику.



Приборы, применяемые в домашней медтехнике, предназначены для диагностики, лечений и ведут контроль над параметрами различных болезней в домашней обстановке. Они позволяют производить лечение от различных заболеваний не выходя из дома. Наиболее распространенные представители из домашней медтехники: тонометры, ингаляторы, инфракрасные термометры, глюкометры, лампы инфракрасные и кварцевые.

Рассмотрим предназначение и самые "покупаемые" модели из домашней медтехники.

Тонометры используют для получения показателей артериального давления у тела человека. Дополнительным показателем является количество сокращений сердца в минуту (пульс). Тонометр позволяет заранее выявить сердечно - сосудистые заболевания. Популярными измерителями артериального давления являются представители таких производителей как Omron и A&D. Это измерители: OMRON M2 Basic, Omron M2 Classic, AND UA-777, AND UA-668.

Ингаляторы позволяют избавиться от заболеваний верхних и нижних элементов дыхательной системы. Подразделяются на такие виды: компрессорные (небулайзеры), ультразвуковые, электронно-сетчастые, паровые и солевые. Модели, которые пользуются спросом: Omron AIR C 28 Plus, Omron CompAIR C 801 E, Omron Comp AIR C 802.

Инфракрасными термометрами очень просто и быстро измерять температуру тела. Эти устройства очень хорошо развиты, погрешность измерений в большинстве случаев составляет не более одна десятая градуса. При выборе данной подкатегории медтехники обратите внимание на модель Omron Gentle Temp. На экране показатель температуры появится всего за одну секунду!

Глюкометры показывают уровень глюкозы в крови. Пользуется популярностью глюкометр Abbott FreeStyle Optium. Он, кроме глюкозы, позволяет отмониторить β-кетоны.

Медтехнику сегодня предлагают купить большое количество как офлайн-магазинов, так и интернет-магазинов. Часто бывает, что на одну и ту же модель цены отличаются в различных магазинах. В этих случаях нужно обострить внимание на гарантию желаемой к приобретению медицинской техники в том магазине, где низкая цена. Также нелишним будет и прочтение отзывов об этом магазине. Медтехника помогает позаботиться о своем здоровье и здоровьем своих близких невыходя из домашнего окружения.

Статья предоставлена онлайн-магазином http://www.medtechnika.com.ua/ - мы надеемся, что обзор по домашней медицинской технике был для вас полезен. Будьте здоровы!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас