Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Конструкторы для детского образования

Конструкторы для детского образования

Как известно, полноценному развитию ребенка способствует творческое мышление и умение конструировать. Это умение психологи относят к первым продуктивным попыткам творческой деятельности. Развитию навыков отлично помогают конструкторы Lego education, созданные специально для детей, которые с самого детства грезят созданием самоходных механизмов, которые можно программировать под свои нужды.

Преимущество конструкторов

Конструирование – создание моделей, сборка отдельных деталей во единое целое и отличный творческий процесс, позволяющий ребенку реализовать себя. А если это еще и наборы Lego Education, в которые входят движущиеся элементы с возможностью дальнейшего программирования, то будьте уверены, что вы еще не раз побежите в магазин за новыми наборами и отдельными комплектующими.

Стараясь создать ту или иную модель, ребенок стремится подстроить свою руку к размерам и формам кубиков, что отлично развивает мелкую моторику пальцев и ловкость рук. А если он собирает не готовую модель по инструкции, а придумывает что-то сам – это отлично развивает воображение и творческое мышление. Ведь прежде, чем собрать модель, необходимо представить ее в голове и мысленно «разработать» каркас, макет и другие конструктивные особенности. К тому же возможности ограничены набором деталей конструктора.

Стоит отметить, что Lego Education – это не только сложные детали для создания моделей, но и фигурки животных, людей и растений. Так что ребенок сможет проектировать не только модель, но и целую «экосистему», в которой будут присутствовать одушевленные и неодушевленные предметы. Отдельный плюс деталей – их удобные размеры, чтобы ребенок с легкостью мог нащупать руками нужный кубик, а также удобные крепления. Полученные конструкции получаются очень крепкими и стойкими.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас