Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбирать видеооператора на свадьбу?

Как выбирать видеооператора на свадьбу?

Самое главное при выборе человека, который будет снимать вашу свадьбу — это его портфолио. На что стоит обращать внимание при просмотре свадебных видео?

  • Естественно, первое, что нужно оценить, - это качество изображения. Только дорогостоящие профессиональные камеры дают картинку с насыщенными цветами и высокой чёткостью. Вас не должна смущать съемка на фотоаппарат. Сегодня именно полнокадровые зеркальные фотоаппараты дают видео практически кинематографического качества.
  • Характер съемки. Если изображение постоянно мельтешит, и вы видите слишком частое зуммирование — это признаки плохого вкуса. При монтаже такие моменты должны вырезаться.
  • Следующий показатель качества монтажа — особенность переходов между видеофрагментами. В свадебном видео не должно быть обилия спецэффектов. Ведь это не боевик. Переходы между планами должны быть ненавязчивыми и плавными.
  • Также плохим тоном считается обилие заставок, рамочек и прочих посторонних элементов. Внимание зрителя в свадебном клипе должно быть приковано к главным действующим лицам — то бишь, к жениху и невесте.
  • Монтаж кроме прочего должен удачно совмещать как крупные, так и общие планы. Видео, снятое в одном ракурсе будет неинтересным к просмотру. С другой стороны, постоянное мельтешение разных планов будет только раздражать зрителя.
  • Обратите внимание на музыку. Она создает атмосферу и влияет на восприятие клипа. Один и тот же видео ряд с различной музыкой будет совершенно по-разному восприниматься. Поэтому выбор соответствующей мелодии — очень важная задача.
  • Продолжительность клипа. Нормальная длительность свадебного видеоролика 5-10 минут. Клип не должен быть слишком затянут. Он должен одновременно сохранить все события свадебного дня и при этом сохранять динамику.
Кроме всего прочего, есть такой важный параметр, как наличие вкуса. Вкус – он или есть, или нет. При просмотре видео от разных видеооператоров это будет бросаться в глаза сразу же.

После просмотра и критической оценки клипов различных специалистов следует уделить внимание прочтению отзывов об их работе и просмотру упоминаний о них в интернете.

Когда вы на ком-то остановитесь, следует позвонить и договориться о встрече. Перед съёмкой обязательно нужно установить личный контакт. Таким образом, и вам будет комфортнее, и в кадре вы будете смотреться живее.

И напоследок, если вы собираетесь заказать видеооператора на свадьбу в Киеве, вам стоит непременно посетить этот сайт: http://olegasvideo.com.ua/

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас