Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Японские часы – в чем их особенность?

Японские часы – в чем их особенность?

Точность и доступная цена – основные характеристики японских моделей, которые высоко ценятся на мировом часовом рынке.

Японская техника для многих из нас ассоциируется с надежной и высокотехнологичной продукцией, которая может иметь довольно необычный дизайн. Всеми этими характеристиками обладают и наручные часы, производимые в Японии.

А известные японские бренды, выпускающие модели премиум класса, успешно конкурируют даже с классическими швейцарскими часами и позволяют подчеркнуть высокий статус и общественное положение их владельца.

Характерные особенности и достоинства

Точность и доступная цена – основные характеристики японских моделей, которые высоко ценятся на мировом часовом рынке.

Как правило, в Японии производятся электронные и кварцевые часы, имеющие множество дополнительных функций и привлекательную цену. Чаще всего они дешевле европейских аналогов, но при этом отличаются надежностью, прочностью и многофункциональностью.

Мужские японские часы обычно имеют ударопрочный корпус с отличной водозащитой, а женские модели по праву считаются эталоном элегантности и утонченности.

Популярные бренды

Наиболее известными и крупными производителями наручных часов в Японии являются компании Casio, Citizen и Orient. Если вы отдаете предпочтение электронным конструкциям с множеством дополнительных функций, то выбирайте наручные часы из широкого ассортимента этих популярных во всем мире брендов.

Краткий обзор лучших японских производителей часов:

  • Бренд Casio известен во всем мире благодаря принципу трех десяток – механизм работает минимум 10 лет, при падении с 10 метров часы не разобьются, и могут выдержать давление до 10 атмосфер. Отлично подходят для молодежи и имеют доступную цену.
  • Часы Orient отличаются надежностью и представлены в большом ассортименте. В модельном ряду этого японского бренда представлены как механические, так и электронные часы разнообразных стилей и направлений.
  • Бренду Citizen более 100 лет, а в его ассортименте можно найти часы на любой вкус и бюджет. Большая часть моделей торговой марки Citizen выполнена в спортивном стиле. Такие часы обладают высокой ударопрочностью и снабжены множеством дополнительных функций (будильник, калькулятор, хронограф и др.).
Широкий ассортимент надежных, современных японских часов позволяет подобрать как недорогой вариант для повседневной жизни, так и многофункциональный хронометр или же ювелирный шедевр из драгоценных металлов.

Не забывайте, что японские производители всегда дают продолжительную гарантию на свои изделия, и часы – не исключение из этого правила.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас